Еганов Виктор Александрович
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Еганов Виктор Александрович, 1981 года рождения, уроженец г. Челябинска, Челябинской области. В 2003 г. закончил Уральскую государственную академию физической культуры, аспирантуру, 9 лет работает в Уральском гос. университете физической культуры на кафедре теории и методики бокса. В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени к.п.н. «Методика начального обучения защитным технико-тактическим действиям в кикбоксинге».

Опубликовано 85 научных работ из них шесть учебно-методических пособий, монография и четыре публикации в изданиях Российской Академии Естествознания. Разрабатывает учебно-методические комплексы, программы, мультимедийные лекции с голосовым сопровождением для студентов дневного и дистанционного обучения.

Ежегодно принимает участие в конференциях международного, общероссийского и регионального уровней, является дипломантом фестивалей ВУЗов физической культуры, в Москве, Омске. В 2003 году им был выигран грант Министерства образования РФ и Правительства Челябинской области.

За успехи в научной работе награжден почетными грамотами Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ, Российской Академии Естествознания, губернатора Челябинской области, администрации, ректора университета, декана.

В 2010 г. присвоено звание профессора Российской Академии Естествознания и звание Заслуженного работника науки и образования. Как молодого учёного, за выдающиеся достижения в развитии Отечественной науки и образования комиссия по наградам и премиям РАЕ представила к награде Серебряной медалью имени В.И. Вернадского.

Под руководством В.А. Еганова в 2009 г. защищена диссертация канд. пед. наук «Методика обучения защитным тактико-техническим действиям в дзюдо».

Сфера научных интересов связана с музыкой, занятием спортом. Имеет спортивную квалификацию: I спортивный разряд по дзюдо и кан-дидата в мастера спорта по кикбоксингу.

Еганов Виктор Александрович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 24 декабря 2010