Солодов Николай Владимирович
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Белгородская область

Окончил с отличием строительно-технологический факультет Белгородского технологического института строительных материалов им. И.А. Гришманова по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в 1982 г., квалификация инженер-строитель.

В 1989 году окончил очную целевую аспирантуру при Центральном научно-исследовательском и проектном институте строительных металлоконструкций им. Н.П. Мельникова (г. Москва). Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Исследование совместной работы элементов решетчатых колонн и разработка методики расчета подкрановой ветви» в 1990 году.

Награжден почетным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»

Направления научной деятельности: исследование пространственной работы стальных каркасов производственных зданий и надежности их несущих элементов с учетом влияния эксплуатационных факторов и условий. Обследование и усиление металлических конструкций зданий и сооружений, оценка их остаточного ресурса и резервов несущей способности. Исследование деформативности и несущей способности комбинированных соединений металлических конструкций на разноподатливых связях.

Направления научно-методической деятельности: формирование содержания и реализация многоуровневых образовательных программ высшего профессионального строительного образования на основе комитентностных моделей. Механизмы обеспечений и мониторинг качества образования, управление процедурами лицензирования, аттестации и аккредитации в техническом университете.


Последняя редакция анкеты: 22 декабря 2010