Свистильников Александр Борисович
  1. Ученая степень
    кандидат юридических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Белгородская область

Заместитель начальника института по научной работе, полковник милиции. В органах внутренних дел служит с 1980 г. В Свердловском РОВД г. Белгорода проходил службу в должностях: милиционер отдела вневедомственной охраны, инспектор уголовного розыска, оперативный уполномоченный уголовного розыска, старший оперативный уполномоченный, заместитель начальника уголовного розыска, заместитель начальника РОВД - начальник криминальной милиции, начальник РОВД.

В августе 1997 г. А.Б. Свистильников переходит в Белгородский юридический институт МВД России, где работает в должности преподавателя. Без отрыва от службы подготавливает и в 2002 году успешно защищает диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Оперативно-розыскное обеспечение раскрытия и расследования краж чужого имущества, совершаемых организованными преступными формированиями». В июле 2002 г. назначается на должность доцента, в октябре 2003 г. - на должность начальника отдела организации научных исследований и редакционно-издательской деятельности, а в июле 2007 г. - на должность заместителя начальника Белгородского юридического института МВД России по научной работе.

Награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней, медалью «За доблесть в службе», нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД», «За отличную службу в МВД».

Круг научных интересов: борьба с преступлениями против собственности, жизни и здоровья; противодействие организованной преступности и терроризму; информационно-аналитическое и научное обеспечение органов внутренних дел.

Научные публикации

Имеет более 70 публикаций.


Последняя редакция анкеты: 22 декабря 2010