Бигзаев Фарид Фатыхович
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Забайкальский край

Заслуженный работник ВШ РФ. В 1964 г. окончил ЧГПИ. В 1965–1985 г.г. работал ассистентом, старшим преподавателем, заведующим кафедрой «Политэкономии», секретарем партийной организации ЧГПИ. Бессменный директор Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права с 1985 г.

Целеустремленность, глубокое и доскональное знание высшей школы, умение внедрять новое и перспективное позволили Бигзаеву Ф. Ф. заложить прочный фундамент для развития полноценного, отвечающего современным требованиям вуза, главной целью которого было и остается удовлетворение возрастающих потребностей забайкальского региона в квалифицированных кадрах экономистов и юристов.

Является организатором научного направления, связанного с решением методологии и методики планирования и прогнозирования социально-экономического развития региона и отдельных муниципальных образований.

В 1997 г. награжден медалью «За заслуги перед Читинской областью», в 2004 г. – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Научные публикации

Автор более 40 научных и методических работ. Отличник просвещения РСФСР с 1981 г.


Последняя редакция анкеты: 12 января 2011