Дзахмишева Ирина Шамильевна
  1. Ученая степень
    Доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки

Научное направление - экономическая эффективность промышленного производства

Научные публикации

Автор более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе монографии и учебные пособия

Дзахмишева И.Ш. Организация «адресного» производства одежды на Северном Кавказе. – Нальчик: КБГСХА, 1995, - 176 с.(монография)

Дзахмишева И.Ш. Разработка метода организации эффективного производства на основе формирования рациональной структуры ассортимента женской одежды. Нальчик: Скалар, 1998, - 99 с.(монография)

Дзахмишева И.Ш. Организация и повышение эффективности призводства в легкой промышленности. - Нальчик: Скалар. – 2002. - С. 242 (монография)

Дзахмишева И.Ш., Балаева С.И. и др. Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров товаров. М.: Дашков и К, 2008,- С.551.(учебное пособие с грифом - Допущено Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза товаров")

Дзахмишева И.Ш.и др.Товароведение и экспертиза швейных, трикотажных и текстильных товаров. М.: Дашков и К, 2009, - С. 345.(учебное пособие с грифом - Допущено Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза товаров")

Дзахмишева И.Ш. и др. Идентификация и фальсификация непродовольственных товаров товаров. М.: Дашков и К, 2010,- С.356.(учебное пособие с грифом - Допущено Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза товаров")

Дзахмишева Ирина Шамильевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 10 января 2011