Минченок Елена Евгеньевна
  1. Ученая степень
    кандидат биологических наук
  2. Научное направление
    Биологические науки
  3. Регион
    Россия / Мурманская область

Минченок Елена Евгеньевна доцент кафедры биоэкологии ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».

Окончила в 1989 году Ленинградский технологический институт холодильной промышленности. С 2001 года и по настоящее время работает на кафедре биоэкологии МГТУ. В период с 2002 по 2006 гг. обучалась в заочной аспирантуре МГТУ по специальности 03.00.10 «Ихтиология». В 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. Ученая степень присуждена диссертационным советом Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства и утверждена ВАК Министерства образования и науки 02 ноября 2007г. №44к/88.

Читает лекционные курсы по дисциплинам: «Окружающая природная среда России», «Экологическая безопасность», «Прикладная экология», «Экология и рациональное природопользование».

Успешно осуществляет руководство дипломными работами студентов специальности «Биоэкология». Принимает участие в семинарах, совещаниях и научных конференциях всероссийского и международного уровня.

Является руководителем, открытой на кафедре биоэкологии темы ГБ НИР «Разработка методов биоиндикации и биотестирования загрязнения пресноводных водоемов и их применение в условиях Кольского полуострова».

Научные публикации

В настоящее время Елена Евгеньевна имеет более 30 научных и учебно-методических работ, используемых в педагогической практике.

Минченок Елена Евгеньевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 28 января 2011