1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Калининградская область

Ректор Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Почетный работник рыбного хозяйства Российской Федерации, кандидат экономических наук, доцент.

В 1976 г. окончил радиотехническое отделение Калининградского мореходного училища, в 1982 г. – Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Инженер-экономист», в 2003 г. – защитил кандидатскую диссертацию. С 1976 по 1984 г. работал на судах Управления Мортрансфлот Министерства рыбного хозяйства в качестве радиооператора, начальника радиостанции.

С 1984 г. – в Калининградском мореходном училище. С 1996 г. – председатель совета руководителей средних специальных учебных заведений отрасли.

С 2001 г. – председатель учебно-методического совета рыбной отрасли по среднему профессиональному образованию.

В 1998 г. за добросовестный труд и большой вклад в развитие морского профессионального образования награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Руководитель рабочей группы в составе Правительственной комиссии по теме «Развитие науки и образования в сфере рыбоозяйственного комплекса».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2009 года № 897-р отмечен Благодарностью за большой вклад в развитие и совершенствование рыбохозяйственной отрасли.

Имеет Почетную Грамоту от Министерства образования Правительства Калининградской области «За разработку и успешное внедрение системы управления качеством подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики Калининградской области в учреждениях профессионального образования».

Научные публикации

Опубликовал 26 научных и 5 учебно-методических работ по теме управления качеством подготовки специалистов в рыбохозяйственной деятельности.


Последняя редакция анкеты: 10 марта 2011