Козлов Александр Викторович
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Научное направление
    Педагогические науки
  3. Регион
    Россия / Оренбургская область

Козлов Александр Викторович - кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Теория и практика физического воспитания», и.о. зав. кафедры «Теория и практика физического воспитания»

ФГОБУ ВПО «Оренбургский Государственный Педагогический Университет».

Основными направлениями деятельности являются:

В плане научно-исследовательской работы - обоснование и разработка экономических, правовых аспектов физкультурного образования на уровне субъекта Российской Федерации. В аспекте данного направления идёт систематизация, конкретизация научных данных в области экономики, права и менеджмента отрасли ФКиС с отражением результатов в публикациях центральных и рецензируемых журналах ВАК.

В плане учебно-методической работы – разработка учебно-методических комплексов по экономике, праву и менеджменту отрасли ФКиС; проведение лекционных и семинарских занятий со студентами института физической культуры; разработка дидактического сопровождения учебного процесса.

По данным разделам деятельности подготовлено и опубликовано 30 работ различного содержания, направленности и географической представленности.

Руководство деятельностью кафедры по организации учебной, научной и методической работы.

Участие в деятельности факультета повышения квалификации директоров детско-юношеской спортивной школы, учителей физической культуры, тренеров-преподавателей по видам спорта Оренбургской области.

Осуществление координационной деятельности по взаимодействию родственных образовательных учреждений Приволжского и Уральского федеральных округов в плане совершенствования физкультурно-спортивной деятельности.

Осуществление деятельности с органами образования по вопросам физической культуры и спорта.

Организация и проведение физкультурно-массовых мероприятий, научных конференций областного и Всероссийского масштаба.

Козлов Александр Викторович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 16 марта 2011