Ефимов Андрей Анатольевич
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Камчатский край

Ефимов Андрей Анатольевич - кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология рыбных продуктов» Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Камчатский государственный технический университет». Занимается преподавательской и научно-исследовательской деятельностью. Член-корреспондент Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Является экспертом программы по финансированию инновационных проектов «С.Т.А.Р.Т».

Окончил Камчатский филиал Дальрыбвтуза по специальности «Технология рыбных продуктов» в 1984 году. Сразу по окончанию вуза работал на Петропавловском рыбоконсервном заводе старшим инженером-технологом. После службы в армии работал начальником консервного цеха на том же заводе. С 1990 года работал в Камчатском государственном техническом университете (КамчатГТУ) старшим инженером кафедры технологии рыбных продуктов, а с 1993 года до 1995 года – старшим преподавателем. С 1996 по 2005 год работал в ОАО «Океанрыбфлот» в должности помощника капитана по производству, инженера-технолога производственного отдела. В этот период по совместительству руководил дипломным проектированием, рецензировал дипломные проекты студентов, проводил занятия при факультете повышения квалификации КамчатГТУ, руководил практикой студентов на производстве. В этот же период работал над кандидатской диссертацией.

С сентября 2005 года по настоящее время работает на кафедре технологии рыбных продуктов доцентом. С февраля по май 2008 года работал в должности проректора по учебной работе.

Подготовил более 100 выпускников. Руководит исследовательской работой аспирантов и магистрантов. Является автором более 40 научных работ, соавтором монографии (Комплексное обеспечение региональной безопасности, 2010), патента (Способ культивирования термофильных цианобактерий, 2007). Член редакционного совета журнала «Вестник КамчатГТУ».


Последняя редакция анкеты: 6 апреля 2011