Линок Николай Николаевич
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Страна
    Казахстан

Проректор по учебной и методической работе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева Линок Николай Николаевич

1954 года рождения, кандидат экономических наук, доцент, проректор по учебной и методической работе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

В ВУЗе работает после его окончания с 1976г. ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры политэкономии. С 1989 по 2001 гг. — заведующий кафедрой политэкономии, экономической теории, экономической теории и истории Казахстана ВКГТУ (УКСДИ). В 2001г. назначен директором созданного в университета центра гуманитарного образования, в 2002г. — проректором по учебной и методической работе.

В 1982г. окончил очную аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова и защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук. В 1988г. получил учёное звание доцента.

Активно работает в области методического обеспечения и совершенствования учебного процесса по экономическим дисциплинам. Опубликовал ряд учебных и методических работ. Знает организацию учебного процесса в техническом ВУЗе, обладает необходимыми навыками в организации методической работы, является председателем учебно-методического совета университета. Участник различных, в том числе международных, учебно-научно-методических конференций.

Линок Н. Н. сочетает учебно-методическую работу с научно-исследовательской. Занимался исследованием политико-экономических проблем хозяйственного механизма. В условиях перехода к рыночной экономике сосредоточил внимание на новых формах хозяйствования.

Имеет опыт практической работы: в 1995-1996 гг. был заместителем акима Восточно-Казахстанской области.


Последняя редакция анкеты: 7 сентября 2011