Каменев Леонид Иванович
  1. Ученая степень
    Кандидат медицинских наук
  2. Научное направление
    Медицинские науки
  3. Регион
    Россия / Тульская область

Родился в 1950 г., в 1973 г. окончил Курский государственный медицинский университет, работал врачом-интерном в медсанчасти НТМЗ, затем онкологом Тульского областного онкологического диспансера по 1971 г. Окончил клиническую ординатуру 2-го МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова в 1980 г. С 1980 г. по настоящее время работает гл. врачом городской больницы № 10 г. Тулы.

В 2004 г. Каменеву Л.И. присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

Является доцентом кафедры внутренних болезней ТулГУ.

С 2006 г. – чл.-корр. АМТН, РАЕН.

Является известным организатором здравоохранения Тульской области. Результаты его исследований доложены на множестве международных и национальных (всероссийских) конференциях. Организовал отделение профессиональной патологии и областную лаборато-рию микроэлементов. Активно внедряет современные методы диагностики: эндоскопиче-ские, рентгенологические и лабораторные.

Организовал единственную в области лабораторию по изучению микроциркуляции крови методом офтальмофотографии. Внедрил бронхофонографию, лазерную допплеров-скую флоуметрию.

Им опубликовано более 100 научных работ, из них 3 монографии.

Неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами Администрацией Привокзального района управы города Тулы, Департаментом здравоохранения и Городским Комитетом по здравоохранению и медицинскому страхованию. Награжден почетной грамотой Главы города Тулы по развитию и совершенствованию гражданской обороны, почетной грамотой по проведению Феде-ральных выборов Постановлением избирательной комиссии Тульской области, благодарственным письмом Главного Федерального инспектора Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе, благодар-ственным письмом Военного комиссара Тульской области за активное участие в организации и проведении призыва граждан на военную службу, награжден дипломом за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие научных исследований в связи с 75-летием со Дня основания Тульского государственного уни-верситета.

В 2005 году награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом».

Член Отделения фундаментальных медико-биологических исследований Европейской академии естественных наук.

Ученое звание: чл.-корр. Российской академии естественных наук (РАЕН), Академии медико-технических наук (АМТН)


Последняя редакция анкеты: 30 ноября 2011