Коржук Николай Львович
  1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    Профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Тульская область

Родился 12 октября 1959 года. После окончания в 1977 году 58 средней школы г. Тулы поступил в Тульский политехнический институт, который окончил в 1982 году по специальности 0606 «Автоматика и телемеханика». С августа 1982 года работал инжене-ром научно-исследовательского сектора (НИС) кафедры «Системы ориентации, гироско-пы и электрооборудование», в 1984 году поступил, а в 1987 году окончил очную аспи-рантуру с представлением диссертации к защите. В 1989 году в Ученом совете института физики Земли АН СССР защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. До 1996 года работал в НИС института в должности младшего, науч-ного и старшего научного сотрудника. С 1996 года работал в должности доцента кафед-ры «Электромеханические и электронные приборы и системы», с ноября 1998 года переведен на работу в той же должности на вновь образованную кафедру «Приборы и биотехнические системы». В 2005 году получил ученое звание доцента, с декабря 2009 года назначен на должность профессора кафедры. Решением Совета Тульского государственного университета в 2011 году присвоено ученое звание профессора.

Академическая деятельность (общественные академии). Член отделения фун-даментальных медико-биологических исследований европейской академии естествен-ных наук с 2011 года.

Основные направления научной деятельности: разработка и исследование био-технических систем диагностики и лечения нарушений бинокулярного зрения, разработ-ка методов и аппаратных средств проведения скрининговой ЭЭГ-диагностики невроло-гических нарушений у детей.

Научно-практическая деятельность. Опубликовал 73 научных и 15 научно-методических трудов, имеет 13 авторских свидетельств и патентов. Под его руково-дством защищены 2 диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук. В настоящее время руководит работой 3-х аспирантов.

Общественные награды: в мае 2011 года за большой вклад в развитие науки и техники в области разработок военной техники, технологии и оборудования, имеющих двойное применение стал лауреатом премии им. С.И. Мосина.


Последняя редакция анкеты: 30 ноября 2011