Цогоев Алан Сергеевич
  1. Ученая степень
    Доктор медицинских наук
  2. Ученое звание
    Профессор
  3. Научное направление
    Медицинские науки

Цогоев А.С. – 1968 года рождения, окончил с отличием Северо-Осетинскую государ-ственную медицинскую академию в 1990 г., клиническую ординатуру по специальности «Неврология» в 1990 г. на базе Северо-Осетинской государственной медицинской академии, в 1995 г. очную аспирантуру по рефлексотерапии на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. С 1996 г. по 2006 г. – ассистент кафедры медицинской реабилитации и физических методов лечения Северо-Осетинской государственной медицинской академии, с 2006 г. по настоящее время зав. кафедрой медицинской реабилитации и физических методов лечения Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Проходил научную стажировку в Китае.

В 1995 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Акупунктура спинальных нарушений травматологического генеза», в 2005 г. – на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Иммуногенетические механизмы электроакупунктурной анальгезии».

В 2007 г. ему присвоено ученое звание профессора по кафедре медицинской реабили-тации и физических методов лечения Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Им опубликовано 80 научных трудов, из них 4 монографии, 56 статей, 2 методиче-ских пособия.

Направление научно-практической работы – неврология, рефлексотерапия (спиналь-ная травма, иммуногенетические аспекты акупунктурной анальгезии).

Член Отделения фундаментальных медико-биологических исследований Европейской академии естественных наук.

Ученое звание: академик Академии медико-технических наук, профессор.


Последняя редакция анкеты: 30 ноября 2011