Быкова Ольга Николаевна
  1. Ученая степень
    д.э.н.
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Быкова Ольга Николаевна-проректор по учебно-методической работе Российской государственной академии интеллектуальной собственности, доктор экономических наук, профессор.

Родилась 4 сентября 1979 г. в г. Сочи Краснодарского края.

В 2001 г. окончила Сочинский государственный университет туризма и курортного дела по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Автор более 85 научных работ по вопросам стратегического управления, модернизации отечественной экономики, управления инновационной деятельностью хозяйствующих субъектов (включая публикации на иностранном языке). Научные интересы: исследование инновационной экономики, инновационных процессов, вопросы модернизации системы российского образования. Быкова О.Н. постоянный участник ежегодных коллоквиумов Всемирной организации интеллектуальной собственности для преподавателей интеллектуальной собственности. Член подкомитета по формированию кадрового потенциала в области управления интеллектуальной собственностью. Является одним из разработчиков федеральных государственных образовательных стандартов по интеллектуальной собственности. Быкова Ольга Николаевна - привлеченный эксперт в различных общественных мероприятиях, проводжимых на базе ТПП, Гос.Думы, Совета Федерации,привлекается в качестве эксперта Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по вопросам государственного контроля за соблюдением законодательства РФ в сфере образования.

Научные публикации

Автор более 85 научных работ, включая свыше 30 публикаций в рецензируемых научных журналах, автор более 12 монографий по вопросам инновационной политики хозяйствующих субъектов, модернизации отечественной экономики как на мезоуровне,так и на макроуровне.


Последняя редакция анкеты: 8 февраля 2012