Галиуллин Альберт Амирович
  1. Ученая степень
    Кандидат сельскохозяйственных наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Сельскохозяйственные науки
  4. Регион
    Россия / Пензенская область

Родился 22 июня 1971 г. В 1993 году с отличием закончил Пензенский сельскохозяйственный институт с присвоением квалификации «ученый агроном».

После окончания службы в армии в 1996 году продолжил обучение в аспирантуре на кафедре растениеводства Пензенской ГСХА и в 1999 защитил кандидатскую диссертацию «Подбор покровных культур для козлятника восточного на выщелоченном черноземе лесостепной зоны Поволжья» по специальности 06.01.09 – Растениеводство.

С 1999 по 2001 работал в должности главного агронома Объединения «Пензенское» по птицеводству и ГУП «Птицефабрика «Пензенская»

С 2002 года трудовая деятельность связана с Пензенской ГСХА: математик-программист, доцент каф. растениеводства, каф. кормления с.-х. животных и кормопроизводства. В 2006 году решением Высшей аттестационной комиссии РФ присуждено ученое звание доцента. С 2011 доцент каф. переработки сельскохозяйственной продукции.

Преподаваемые дисциплины: информационные технологии в сельском хозяйстве, производство продукции растениеводства, кормопроизводство, технология производства, хранения и подготовки кормов к скармливанию, кормление сельскохозяйственных животных и т.д.

Под научным руководством подготовлено 2 кандидата сельскохозяйственных наук и защищено около 60 выпускных квалификационных работ на агрономическом и технологическом факультетах, проходят обучение два аспиранта.

С мая 2013 года - заместитель декана технологического факультета по научно-исследовательской и внеучебной работе.

Научные публикации

Издано около 120 научных трудов, в том числе 9 по списку ВАК РФ, 2 монографии, 10 учебно-методических работ, в том числе 5 учебных пособий с грифом УМо и МСХ РФ, 3 патента на изобретения


Последняя редакция анкеты: 17 апреля 2012