Колосова Татьяна Анатольевна
  1. Ученая степень
    -
  2. Ученое звание
    Ассоциированный профессор Региональной Академии Менеджмента
  3. Научное направление
    Психологические науки
  4. Страна
    Казахстан

Колосова Татьяна Анатольевна (р. 02.10.1958 г.) – ассоциированный профессор Региональной Академии Менеджмента. В настоящее время - начальник отдела менеджмента и мониторинга качества Павлодарского государственного педагогического института.

Специалист в области менеджмента, маркетинга, педагогической психологии и психологии управления.

Окончила Павлодарский индустриальный институт, имеет квалификацию инженера-механика (1981 г.), а также Павлодарский государственный педагогический институт, квалификация – педагог-психолог (2007 г.).

После окончания индустриального института работала в проектно-конструкторском институте; вначале конструктором, а потом - в отделе научно-технической информации. Проходила повышение квалификации руководящих, инженерно-технических и научных работников в г. Москве по специальности «Информационное обеспечение в НИИ, КБ» и по вопросам патентоведения и изобретательства.

В 2004 г. была приглашена в Павлодарский государственный педагогический институт для создания системы менеджмента качества института. Для понимания специфики оказания образовательных услуг и особенностей организации учебного процесса поступила и закончила Павлодарский государственный педагогический институт.

Имеет более 10 публикаций, награждена благодарственными письмами за вклад в развитие вуза.

Являясь внутренним аудитором системы менеджмента, постоянно повышает квалификацию.

Принимает участие в международных семинарах, таких как международный научно-практический семинар «Инновационный менеджмент в сфере образования, науки и здравоохранения», международный научно-методический семинар «Современные подходы к управлению качеством в сфере образования и науки».

С 2008 года занимается вопросами аккредитации, принимает участие в семинарах «Болонский процесс. Проведение процедуры внешней оценки вузов при институциональной аккредитации», МОН РК, Национальный Аккредитационный центр и «Подготовка к проведению институциональной аккредитации», ASTANA GARANT CONSULTING. Участвовала в работе рабочей группы по написанию отчета по самооценке вуза при подготовке к институциональной аккредитации.

Автор более 10 публикаций по актуальным проблемам управления качеством и психологии управления.

Общий стаж административно-управленческой деятельности - более 20 лет.

Как крупному специалисту, имеющему глубокие профессиональные знания и достижения в административно-управленческой деятельности в 2011 году решением Президиума Региональной Академии Менеджмента было присвоено академическое звание ассоциированного профессора РАМ.

Научные публикации

Некоторые организационно-методические аспекты дистанционного обучения. // Материалы Международной научно-практической конференции «Влияние индустриально-инновационной политики на качество образования» 28-29 марта 2012 г., Тараз, 2012 (в соавторстве с С.Л. Мидельским).


Последняя редакция анкеты: 22 мая 2012