1. Ученая степень
    Кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки
  5. Регион
    Россия / Красноярский край

Григорьева Евгения Гербовна родилась 21.03.1970 г. в г. Черемхово Иркутской области. Высшее образование получила на экономическом факультете Красноярского государственного университета по специальности «Экономика труда». После окончания обучения в 1992 году осталась работать на кафедре Экономики и управления производством того же вуза.

Ученая степень кандидата экономических наук присуждена ученым советом Красноярского государственного торгово-экономического института 12 февраля 2008 года. Кандидатская диссертация была выполнена на тему «Регулирование рынков дошкольных услуг» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в том числе: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами сферы услуг).

Стаж научно-педагогической работы в вузе составляет 20 лет. В настоящее время Е.Г. Григорьева работает в должности доцента кафедры Управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования (ИЭУиП) Сибирского федерального университета (Красноярск). Читает лекционные курсы: «Экономика организаций (предприятий)», «Экономика социально-культурной сферы», «Экономика физической культуры и спорта», «Социальная статистика», «Демография».

Евгения Гербовна ведет активную учебную, воспитательную и организационно-методическую работу не только как доцент кафедры, но и с 2003 года по настоящее время в качестве заместителя декана экономического факультета ИЭУиП СФУ по социально-воспитательной работе.

В 2005-2011 годах Е.Г. Григорьева осуществляла руководство студенческой проектной работы в рамках международной программы SIFE («Студенты в свободном предпринимательстве»).

Получен сертификат участника конференции "Наука и образование в современной России" (международная научная конференция, 15-17 ноября 2011 г., Москва) за монографию "Регулирование рынка дошкольных услуг".

Научные публикации

До настоящего времени Е.Г. Григорьевой опубликовано более 50 работ, из них 10 учебно-методических, в том числе в соавторстве с кандидатом экономических наук, доцентом В.В. Гавриш учебное пособие «Экономика организации: практикум» с грифом УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики.

Большинство научных работ посвящено исследованиям рынка дошкольных услуг, из них две коллективные монографии:

1. Бутова Т.Г. Регулирование рынка дошкольных услуг: Монография. / Т.Г. Бутова, И.В. Абанкина, Е.Г. Григорьева, И.А. Рождественская. – М.: Наука, 2009. – 165 с. – ISBN 978-5-02-037075-3.

2. Бутова Т.Г. Развитие предпринимательства в сфере дошкольного обеспечения: Монография. / Т.Г. Бутова, Е.Г. Григорьева, В.В. Куимов. – Germany: LAP LAMBERT Academic Publishing , 2011. – 208 с. – ISBN 978-3-8454-3052-2.


Последняя редакция анкеты: 24 мая 2012