Талышинский Эльвин Бахрузович
  1. Ученая степень
    докторант
  2. Научное направление
    Политология
  3. Страна
    Азербайджан

Талышинский Эльвин Бахрузович родился 1 июня 1984 году в городе Баку. В 2005 году с отличием окончил Национальную Академию Авиации как специалист по Международному праву. Является докторантом Национальной Академии Наук Азербайджана.

Талышинский Эльвин Бахрузович с 2005 по 2007 год работал экспертом в Центре Политических Инноваций и Технологий. С 2007 года научный сотрудник Института Философии, Социологии и Права Национальной Академии Наук Азербайджана. Является заместителем председателя Совета Молодых Ученых. Проректор Бакинского Исламского Университета.

Талышинский Эльвин Бахрузович был участником и докладчиком во многих международных научных конференциях, симпозиумах, семинарах и награждён грамотами за лучший доклад (Москва, Челябинск, Киев, Рубежное, Махачкала, Дербент, Астана, Ташкент). Областями исследования являются: глобализация, международные отношения, информационное общество, информационная борьба (война), информационная безопасность, информационная культура и т.д. С 2008 года является членом Евразийской Академии Административных Наук (Москва, РФ). В 2011 году был назначен координатором ежегодных международных научных конференций, соучредителями которых являются Украина, Россия, Сербия, Азербайджан и Польша. Конференция внесена в план проведения научно-методических конференций и научно-практических семинаров по проблемам высшего образования и науки профессорско-преподавательского состава в системе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Научные интересы Талышинского Эльвина Бахрузовича сосредоточены на исследовании проблем информационной войны и информационного противоборства. Им опубликовано около 50 научных работ (на азербайджанском, русском, украинском и английском языках).

Научные публикации

Талышинский Э.Б. Информационная война: сущность и содержание. Монография. Саарбрюккен: Ламберт Академик Паблишинг, Германия. 2012. - 105 с.

Талышинский Эльвин Бахрузович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 11 августа 2012