Коблева Анжела Лионтьевна
  1. Ученая степень
    кандидат психологических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Психологические науки
  4. Регион
    Россия / Ставропольский край

В 1992г. окончила Ставропольский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и психология», квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист дошкольных учреждений» (диплом ЦВ №194665 от 08.07.1992г., рег. №4702). В 1999г. окончила обучение в очной аспирантуре на базе кафедры общей психологии Пятигорского государственного лингвистического университета. В 2005г. под руководством Белоуса Валерия Владимировича доктора психологических наук, профессора, действительного члена Нью-Йоркской Академии наук и Международной академии интегративной антропологии защитила кандидатскую диссертацию на тему «Характеристика структур интегральной индивидуальности студентов с различной выраженностью мотивации выбора профессии».

В 2006г. прошла 3 цикла по экзистенциальной психотерапии. Получила Международный сертификат.

В 2008г. прошла курсы повышения квалификации на базе Ростовского Южно-Российского гуманитарного университета по теме «Психология в образовании».

В 2010г. прошла обучение по курсу «Введение в информационные и образовательные технологии 21 века»

В 2010г. прошла курсы повышения квалификации на базе ГБОУ ВПО Ставропольского аграрного университета по программе «Управление качеством образования»

В 2011г. получила сертификат о том, что прошла обучение на семинаре для руководящих и педагогических работников по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов».

В 2012г получила диплом о профессиональной переподготовке в ФГАОУ ВПО Южном федеральном университете по программе «Менеджмент организации».

В настоящее время работает в ГБОУ ВПО Ставропольском государственном педагогическом институте доцентом кафедры андрагогики.

Является автором более 50 научных работ. Из них 1 авторская монография, 6 коллективных монографий, 11 учебных пособий). Учебное пособие «Менеджмент в образовании (профессиональная переподготовка)» признано лауреатом Сочинского конкурса на лучшую научную книгу 2008.

Научные публикации

1.Динамика структур интегральной индивидуальности в условиях различной выраженности свойств субъекта деятельности Вестник ПГЛУ. Научный журнал. – Пятигорск: ПГЛУ, №9, 2006.

2.Роль мотивации в профессиональном становлении учащихся. Международная конференция: XVII СТГАУ. Коллективная монография. Ставрополь: АГРУС, 2007

3.Общее и специфическое в структурах интегральной индивидуальности в зависимости от мотивов выбора профессии студентами вуза. Научные исследования: информация, анализ, прогноз: монография. Воронеж: ВГПУ, 2008. – 508с.

4.Мотивации высшего профессионального образования и научно-познавательные интересы студентов. Международная научно-практическая конференция «Инновации аграрной науки и производства: состояние, проблемы и пути решения. СТГАУ: АГРУС, 2008

5.Влияние свойств субъекта деятельности на особенности становления структур интегральной индивидуальности студентов в образовательном пространстве. Материалы конференций «V Международной научно-практической конференции «Антропологические основы в современной теории и практике образования». СГПИ, 2008.

6.Мотивация учебной деятельности как показатель качества образования. Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Психологическое образование как система психотехник развития и саморазвития личности», ПГЛУ г.Пятигорск, 2009

7.Мотивационный менеджмент как фактор повышения эффективности управления персоналом // Менеджмент в России и за рубежом. — №2. — 2010. — С. 102-106.

8.Лобейко Ю.А., Коблева А.Л. Менеджмент в образовании (профессиональная переподготовка). Учебное пособие. г. Ставрополь: СГПИ, 2008.-88 с.

9.Лобейко Ю.А., Коблева А.Л. Психолого-педагогические условия реализации здоровьесбережения в образовании (монография). Ставрополь, Сервисшкола, 2010г.

10.Лобейко Ю.А., Коблева А.Л., Морозова Т.П. Управление человеческими ресурсами. Учебное пособие М. Красный воин, 2011.– 140 с.

11.Лобейко Ю.А., Коблева А.Л. «Реализация здоровьесбережения в системе образования». Монография Lamber, Germany 2011. –183с.

12.Коблева А.Л. «Характеристика структур интегральной индивидуаль-ности студентов зависимости от выбора профессии». Монография. Lamber , Germany 2011 – 143 с.


Последняя редакция анкеты: 22 ноября 2012