Мухамбетова Амина Акзатовна
  1. Ученая степень
    кандидат физико-математических наук
  2. Научное направление
    Физико-математические науки
  3. Страна
    Казахстан

Мухамбетова Амина Акзатовна - декан факультета физики-математики и естествознания Актюбинского государственного педагогического института. Кандидат физико-математических наук, доцент АГПИ.

Мухамбетова А.А. родилась в с. Беляевка Оренбургской области. В 1985 году окончила с отличием Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова (ныне университет). С 1996 года, переехав из России в Казахстан, работала в Актюбинском государственном университете им. К.Жубанова преподавателем, старшим преподавателем, заместителем декана физико-математического факультета (1997-2002 гг.), ответственным секретарем регионального центра по приему кандидатских экзаменов, заведующей отделом магистратуры и аспирантуры. С 2005 года работает в Актюбинском государственном педагогическом институте деканом физико-математического факультета (2005-2009 гг.), деканом факультета физики-математики и естествознания (с 2009 г.).

За особые заслуги в области образования РК награждена нагрудным знаком "Почетный работник образования РК" (2006 г.).

Мухамбетова А.А. участвует в качестве члена комиссии по государственной аттестации и аккредитации вузов РК, входит в состав экспертной группы МОН РК.

Научные публикации

Автор 46 научных публикаций, в том числе учебных пособий, монографии "Устойчивость решений систем дифференциальных уравнений с многомерным временем"


Последняя редакция анкеты: 12 января 2013