Мейрбеков Абдилда Турсунханович
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Страна
    Казахстан

Мейрбеков А.Т. родился в 1957 году в городе Кентау. После окончание средней школы им..С.Пушкина в 1974 году, работал токарем Кентауского экскаваторного завода.

В 1975 году поступил в Казахский химико-технологический институт, который с отличием окончил в 1980 году.

1980-1983 годы работал инженером в проектном институте «Казгипроторг».

1983-1993 годы работал в Казахском химико-технологическом институте инженером, младшим научным сотрудником, научным сотрудником и старшим научным сотрудником. В 1990 году окончил аспирантуру КазХТИ.

1993-2001 годы работал директором ТОО «НИЕТ», которое занималось проблемой охраны окружающей среды.

С 2001 года по сегодняшний день работает в Международном казахско-турецком университете им. Х.А Ясави. За эти годы работал старшим научным сотрудником, старшим преподавателем, доцентом и заведующим кафедрами «Промышленной экологии», «Естественных дисциплин», «Географии», начальником учебно-методического отдела. В настоящее время работает директором «Регионального центра и центра науки, магистратуры и докторантуры».

Мейрбеков А.Т. за заслуги в области образования Республики Казахстан награжден нагрудным знаком «Почетный работник образования Республики Казахстан», грамотами Южно-Казахстанского областного маслихата и областного филиала Народно-демократической партии «Нур-Отан». Ему присвоено звание «Лучший преподаватель ВУЗа» Республики Казахстан 2009 года.

Он является автором более 130 научных трудов. В том числе 15 учебников и учебно-методических пособий, 1 монография и 20 патентов РК.

Мейрбеков Абдилда Турсунханович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 27 марта 2013