Коцарь Александр Геннадьевич
  1. Ученая степень
    доктор медицинских наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Курская область

Коцарь Александр Геннадьевич, родился 23 ноября 1977 года. В 2000 году окончил Курский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2001 году прошел интернатуру по специальности «Хирургия», далее профессиональную переподготовку по специальности «Урология». С 2001 года работает в урологическом отделении №2 Курской городской клинической больницы скорой медицинской помощи врачом-урологом. Врач высшей квалификационной категории. За время трудовой деятельности выполнил более 2000 операций на верхних и нижних мочевых путях, освоил и принимал активное участие во внедрении малоинвазивных и эндоурологических методик лечения урологических заболеваний пациентов города Курска. За добросовестный труд по охране здоровья граждан неоднократно награжден почетными грамотами. Работу практикующего врача совмещал с научной деятельностью.

2008 г. защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Разработка и исследование методов и средств управления процессами прогнозирования, диагностики, профилактики и лечения хронического простатита».

2014 г. защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук. Тема: «Математическое моделирование и алгоритмизация прогнозирования, диагностики, профилактики и лечения мочекаменной болезни».

Автор 68 научных работ, из них 25 в журналах из перечня, рекомендованного ВАК, 3 монографий, 6 патентов, 4 рационализаторских предложений.

Приоритетные интересы – малоинвазивное и эндоурологическое лечение урологических заболеваний, системный анализ, нечеткая логика для решения медицинских задач.


Последняя редакция анкеты: 31 мая 2013