Владимиров Сергей Николаевич
  1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Владимиров Сергей Николаевич родился 9 октября 1964 года в г. Кимовске Тульской области.

Базовое образование – Тульский Ордена Трудового Красного знамени Политехнический институт (инженер-строитель), Московский Государственный Открытый Университет (МГОУ) (инженер – автомобилист).

Поступил в очную аспирантуру при кафедре «Безопасность и экология» Московского государственного открытого университета. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию в Северо-Западном техническом университете (г. Санкт-Петербург). Кандидат технических наук (2010 г.).

На кафедре Безопасность и экология» Московского государственного открытого университета работает с 1999 года. С 2002 года избран доцентом по конкурсному отбору.

В 2002 г стал победителем конкурса Правительства Москвы на лучшую научную работу, посвященную экологической ситуации в Москве, был избран Адъюнктом РАЕН при Президиуме.

В период с 2003 по 2011 год занимался совместными с немецкими учеными научными исследованиями по защите космонавтов от ионизирующих излучений. В результате Владимирову С.Н. присвоено звание Почетного члена Ганноверской академии (Германия), а с Российской стороны – орден «За службу России II степени» и медаль им. Ю.А.Гагарина «За заслуги перед космонавтикой».

Научные работы последних лет относятся к проблеме негативных факторов при производстве строительных материалов, изделий и конструкций. Участвует в выполнении программы Мэрии Москвы «Экология города Москвы».

С.Н.Владимиров занимает активную позицию в университете: в течение последних 10 лет является ученым секретарем кафедры, а с 2006 года – ответственным секретарем приемной комиссии строительного факультета, членом Ученого совета строительного факультета МГОУ. С 2012 года – член Академии национальной безопасности.

На протяжении всего периода работы в вузе С.Н.Владимиров занимается педагогической деятельностью: читает курсы лекций по дисциплинам «Экология», «Безопасность жизнедеятельности», «Природопользование», «Охрана воздушного бассейна» и др. Кроме чтения лекций С.Н.Владимиров проводит все виды учебной нагрузки: лабораторные и практические работы, курсовое и дипломное проектирование, консультирует студентов-дипломников по разделу «Безопасность и экологичность проектных решений».

Владимиров С.Н. опубликовал более 140 научных трудов, из них 35 учебно-методических и более 100 научных работ, используемых в педагогической практике, является соавтором 2 учебников по экологии, 5 учебных пособий (из них 2 - с грифом УМО), разработал 8 рабочих программ дисциплин, читаемых кафедрой. Является автором 3 учебно-методических комплексов по дисциплинам «Охрана воздушного бассейна» и «Экология».

За годы работы в университете принял участие в 59 научных конференциях, в т.ч. международных -24.

С.Н.Владимиров - творческий человек, пользуется большим уважением своих коллег и студентов как с профессиональной, так и с общественной стороны, является целеустремлённой личностью и прекрасным организатором, верным другом и очень душевным человеком. 4 марта 2013 года присвоено Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования».

Владимиров Сергей Николаевич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 7 июня 2013