1. Ученая степень
    кандидат медицинский наук
  2. Научное направление
    Медицинские науки
  3. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Выпускник Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии - 2004 год. В 2004-2005 годах прошел интернатуру по базовой специальности - педиатрия на кафедре госпитальной педиатрии СПбГПМА. В 2005 году в статусе аспиранта кафедры нормальной физиологии СПбГПМА (под руководством д.м.н. проф. Часнык В.Г. [СПбГПМА] и к.ф.-м.н. Павловского В.Ф. [СПИИРАН]) начинает научно-экспериментальную работу по теме "Влияние СВЧ излучения на формирования дизритмий у детей". Работа не была закончена в силу объективных причин.

С 2007 года направление научных исследований смещается в сторону ЭЭГ в норме и патологии под руководством зав. каф. нормальной физиологии д.м.н., проф. Лытаева С.А. Все годы аспирантуры активно преподает в статусе: аспиранта, старшего лаборанта, ассистента кафедры нормальной физиологии. Научно-клинические изыскания в области клинической физиологии становятся предпосылкой к получению второй специальности - функциональная диагностика (первичная специализация в 2009 году).

С 2009 года заведующий отделением функциональной диагностики СПб ГБУЗ "Психоневрологический диспансер № 1". Где на двух клинических базах ежегодно консультируется более 4000 тыс. чел. - выполняется порядка 3000 ЭЭГ в год.

В 2012 году осваивает новое для себя направление клинической работы - ультразвуковую допплерографию сосудов головного мозга.

В 2010 избирается на должность старшего преподавателя кафедры нормальной физиологии СПбГПМУ.

Автор более 30 научных работ по различным аспектам рутинной и количественной ЭЭГ.

Научные публикации

30 публикаций