Иляшенко Любовь Киряловна
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Научное направление
    Педагогические науки

Иляшенко Любовь Киряловна – заведующая кафедрой естественно-научных и гуманитарных дисциплин филиала Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Сургуте.

В 2000 году с отличием закончила Сургутский государственный педагогический институт с присуждением квалификации «Учитель математики» по специальности «Математика».

В 2010 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему: «Формирование математической компетентности будущего инженера по нефтегазовому делу» в Сургутском государственном педагогическом университете. В этом же году была избрана по конкурсу на должность доцента кафедры естественно-научных дисциплин филиала ТюмГНГУ в г. Сургуте.

После защиты кандидатской диссертации активно занимается учебной, методической, научной и организационной работой.

Л.К. Иляшенко является автором и соавтором более 60 научных работ, в том числе 4 монографий, 3 учебных пособий и 10 статей, включенных в реестр ВАК МОиН РФ. Читаемые курсы: математика, специальные главы математики, статистический анализ.

Иляшенко Любовь Киряловна исполнительна и дисциплинирована, пользуется заслуженным авторитетом у студентов и уважением сотрудников.