Гришина (Матевосян) Мария Гендриховна
  1. Ученая степень
    канд. экон наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Матевосян Мария Гендриховна, родилась 7 августа 1981 г., в г Армавире Краснодарский край

Кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и менеджмента филиала Кубанского государственного университета в городе Армавире.

Окончила с отличием Московский государственный социальный университет по специальности «Финансы и кредит».

Участник всероссийских и международных научно-практических конференций, автор 95 научных работ, в том числе учебных и учебно-методических пособий.

Публикации в РИНЦ и в международных наукометрических базах данных: Web of Science® и Scopus®. Победитель конкурса «Лучшие молодые ученые КубГУ» по итогам 2016 года.

Заслуженный работник науки и образования (Москва 2015), Золотая медаль Парижского книжного Салона «PARIS BOOK FAIR (2015)» ESIC. Диплом победителя № ОК000158 от 25.11.2014 г. «I Всероссийский инновационный общественный конкурс на лучший учебник, учебное пособие и монографию».

Научные публикации

Основная тема научных интересов – варианты генезиса экономических институтов; распределение интеллектуального капитала на разных уровнях экономики; современные проблемы распределения потоков иностранных инвестиций в экономику России; проблемы распределительных отношений в постсоциалистической трансформации; влияние системной трансформации на смену приоритетов в согласовании интересов; распределение в процессе кругооборота и оборота капитала предприятия; механизм институциональных изменений в системе распределения банковских продуктов и услуг; Заработная плата и спрос на рабочую силу в современной России; К вопросу о методологии обособления фонда потребления и фонда накопления на микро- и мезоуровнях воспроизводственного процесса; Методологические подходы к образованию фондов потребления и накопления на макроэкономическом уровне; Тенденции и закономерности развития региональных транспортных систем России.

Автор монографии «Рыночные отношения и механизм распределения»; «Методология и основные направления социально-экономических исследований»; «Модернизация экономики и управления»; "Инновационная деятельность в регионе: малый и средний бизнес в Краснодарском крае"; "Ипотечное кредитование как непосредственный фактор развития банковской системы РФ"; "Банковское обслуживание учреждений здравоохранения России".

Гришина (Матевосян) Мария Гендриховна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 15 мая 2015