1. Ученая степень
    доктор экономических наук; Post-Doctoral award (Doctor of Economics) Great Britain; PhD Great Britain
  2. Академик Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Основатель научных школ: «Лаборатория финансово-экономической стратегии и анализа»,"Учебный банк".

Ученый-аналитик, практик. Работал на руководящих должностях финансовых отделов и служб промышленных предприятий, Министерства путей сообщения России, в кредитном учреждении. Имеет самостоятельные разработки программных продуктов с переводом на английский и китайский языки в области анализа экономического состояния, финансово-хозяйственной деятельности промышленных, строительных, транспортных предприятий, кредитных учреждений, которые нашли своё практическое применение и используются в хозяйственной практике отечественными компаниями, а также высшими учебными заведениями в качестве учебного и практического материала.

В лабораториях, руководимых С.В. Калединым, подготовлено и защищено 8 кандидатских, 6 докторских диссертаций по финансово-экономической специализации.

Научные публикации

Опубликовано свыше 600 научных, учебных и учебно-методических работ в научных журналах ("Фундаментальные исследования","Генеральный директор. Управление промышленным предприятием", "Труд и социальные отношения", Вестниках высших учебных заведений, в сборниках научных трудов Академии Государственной службы при Президенте РФ, Академии труда и социальных отношений, Академии Российских энциклопедий, в зарубежных сборниках Польши, Чехии, Великобритании, Италии, США). В издательствах "Питер" и "Лань" С.В. Каледин опубликовал 8 учебников и учебных пособий финансово-экономической направленности.

Каледин Сергей Викторович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 28 января 2024