Манабаев Нурлибай Тагабекович
  1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Сельскохозяйственные науки
  4. Страна
    Казахстан

МАНАБАЕВ НУРЛИБАЙ ТАГАБЕКОВИЧ родился 16 апреля 1956 г.

Образование: высшее В 1979 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (ТИИИМСХ), квалификация «инженер-механик». Доцент кафедры «Водные ресурсы, земляпользование и агротехника» Высшая школа «Сельскохозяйственных наук» ЮКГУ им. М.Ауезова

Ученая степень, кандидат технических наук. должность: доцент

Научные интересы: разработка ресурса-водосберегающих и почвозащитных технологий возделывания хлопчатника в услових орошения и совершенствование технологии заравнивания временных оросителей в поливном земледелии в южного Казахстана.

Преподавательская дятельность: преподавательский стаж 25 лет, читает курсы «Тракторы и автомобили», «Сельскохозяйственные машины», «Надежность и ремонт машин», «Механизированные технологии и комплекс машин в зоне хлопкосеяния»

Исследовательские работы: является соисполнителем научных работ по темам: «Разработка и совершенствование ресурсосберегающих технологии возделывания хлопковых культур»; «Совершенствование технологии заравнивания временных орасителей и обоснование параметров орудия»;

-Обладатель инновационного гранта и руковадителем проекта «Производство универсального мелиоративного орудия УМНО-4/1 для фермеров» в карту индустриализациии РК.

-Обладателем Международной степендии Президента Республики Казахстан «Болашак».

-Победителем на республиканском конкурсе «Иинновационных бизнес-планов NIF$50K» -2014г.октябрь.

-Финалистом конкурса по реализации грантовой программы ТОО «Центр коммерциализации технологий»-2014г. ноябрь.


Последняя редакция анкеты: 22 мая 2019