Воробьев Анатолий Дмитриевич
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Кировская область

1942 г.рожд.Научно-педагогический стаж 35лет при общем трудовом стаже 58 лет. Основное направление-стратегическиий менеджмент, управление знаниями.Основная научная идея в создании унифицированной модели стратегического управления с "выходом" на модель обучающего типа(модель управления знаниями).Подготовлена,одобрена на кафедре,но не защищалась докторская диссертация.Унифицированная модель опирается на схему стратегического анализа, изложенную И. Ансоффом в " Новой корпоративной стратегии" (1999 рус.изд.).В работах используется: фрактальный анализ, синергетика,теория хаоса,управление знаниями. Прослеживается связь с бережливым производством.

Трудовой путь можно обозначить тремя этапами: 1.Технический, от рабочего нескольких специальностей до инженера-электрика. 2.Экономический, от экономиста до начальника планово-производственного отдела. 3. Преподавательский, от старшего преподавателя до профессора.

Читаемые дисциплины относятся к стратегическому блоку и ряду близких дисциплин по финансам, персоналу,инновациям, менеджменту, организации и т.д.

Научные публикации

2 монографии и более 30 статей в рецензируемых ВАК журналах,включая статью в зарубежном журнале. В работах последовательно раскрываются особенности и достоинства авторской унифицированной методологии стратегического управления в различных аспектах деятельности организаций. Подход позволяет реализовать "гуманистическую" модель управления знаниями как альтернативу распространённой информационной модели в цифровой экономике.


Последняя редакция анкеты: 4 апреля 2016