Козилова Лидия Васильевна
  1. Ученая степень
    доктор педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Педагогические науки
  5. Регион
    Россия / Москва

Козилова Лидия Васильевна, 1974 года рождения, образование высшее педагогическое, кандидат педагогических наук, доцент по кафедре педагогики и психологии, доцент кафедры управления образовательными системами института социально –гуманитарного образования ФГБОУ ВО МПГУ, чл.-корр. МАНПО, профессор РАЕ.

Имеет общий педагогический стаж работы – более 18 лет, из них стаж научно-педагогической деятельности в вузе – свыше 10 лет.

Свою профессиональную деятельность начала с 1991 года помощником воспитателя в детском саду в Ленинграде, далее учителем русского языка и литературы в пос. Звездный Пермской области, с 1 сентября 2005 года по настоящее время преподаватель вуза.

Козилова Л.В. большое внимание уделяет научно-исследовательской работе. Основное направление ее исследований – формирование нравственных ценностей и ценностных ориентаций у студентов, развитие творческого потенциала обучающихся, развитие профессиональных компетенций у педагогов, формирование родительской компетентности, профессионализм педагога, профессиональная компетентность педагога инновации в образовании, управление образованием, проблемы современного образования и др.

Козилова Л.В. принимает активное участие в организации и проведении научно –практических конференций. С 2010 года ежегодно проводит межвузовскую научно –практическую конференцию для ученых, преподавателей, руководителей образовательных организаций, педагогов-практиков, аспирантов, магистрантов, студентов, результатом которых является выпуск печатного сборника материалов конференции.

Под научным руководством Козиловой Л.В. подготовлено и защищено более 100 выпускных квалификационных работ (ВКР, бакалаврских, магистерских диссертаций). Выпускники продолжают обучение на курсах повышения квалификации у Козиловой Л.В., принимают активное участие в различных мероприятиях (семинарах, круглых столах, конференциях и т.д.).

Жизненная позиция Козиловой Л.В. «Сеять разумное, доброе, вечное» (Н.А. Некрасов), а правило, которым руководствуется в профессии «Идеальный педагог – образец для подражания, ориентир для подготовки, эталон для сравнения» (И.П. Подласый).

Результаты научных исследований отражены в ее многочисленных публикациях как в нашей стране, так и за рубежом. Она успешно выступает с докладами на международных научных конгрессах по педагогике.

Козилова Л.В. автор более 50 научных статей, учебных пособий для студентов, педагогов-практиков.


Последняя редакция анкеты: 25 января 2022