Баева Юлия Игоревна
  1. Ученая степень
    Кандидат биологических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Биологические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Баева Юлия Игоревна родилась 10 сентября 1983 года. В 2007 году окончила экологический факультет Российского университета дружбы народов. В 2011 году после окончания аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата биологических наук. В 2009 г. получила диплом о втором высшем образовании по специальности «юриспруденция».

С 2007 года ассистент, а с 2012 г. доцент кафедры судебной экологии (с 2015г. кафедра судебной экологии с курсом экологии человека) экологического факультета РУДН.

Автор 56 научных работ, в том числе шести учебных пособий по судебной экологии. Баевой Ю.И. разработан инновационный многоуровневый учебно-методический комплекс для бакалавров, магистров и слушателей программ дополнительного профессионального образования по судебной экспертизе в области экологии.

Лауреат Национальной премии в области экологии «ЕRAECO 2014» в номинации за разработку образовательных программ в области экологии и охраны природы. Дипломант Национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» (2015 г.). Победитель Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (2016 г.) в номинации «Экологическое образование».

Член-корреспондент Российской экологической академии (РЭА), Профессор Российской Академии Естествознания (РАЕ), действительный член Русского географического общества. Председатель Совета молодых ученых экологического факультета и член Совета молодых ученых РУДН. Президент ассоциации стипендиатов Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.


Последняя редакция анкеты: 25 февраля 2017