Андреева Злата Валерьевна
  1. Ученая степень
    доктор биологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Биологические науки
  5. Регион
    Россия / Новосибирская область

Андреева Злата Валерьевна с отличием окончила Новосибирский государственный сельскохозяйственный институт. В период с 1991 по 1994 гг. являлась аспиранткой очного обучения. В 1997 г. после успешной защиты диссертационной работы на тему «Изменчивость количественных признаков при внутривидовой рекомбинации мягкой яровой пшеницы» ей присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук по специальности: 06.01.05 – «Селекция и семеноводство», в 2009 г присвоено ученое звание доцента.

С 1994 г по 2019 г возглавляла отдел по подготовке научно-педагогических кадров, в настоящее время является деканом факультета экономики и управления Новосибирского государственного аграрного университета. В период с 2011 – 2018 гг была заведующим кафедрой гуманитарных наук, в настоящее время – профессор каф. кадровой политики и управления персоналом.

За вклад в подготовку научно-педагогических кадров она отмечена Почетными грамотами мэрии г. Новосибирска, Губернатора Новосибирской области, Министерства сельского хозяйства НСО, Министерства образования Российской Федерации, имеет благодарность Министерства сельского хозяйства РФ. За плодотворный многолетний труд в 2016 г представлена на доску Почета НГАУ.

Награждена медалями: «За вклад в развитие НГАУ», «За вклад в развитие Новосибирской области».

Злата Валерьевна постоянно повышает свою квалификацию, имеет диплом профессиональной переподготовки НГАУ и Гумбольдтского университета (ФРГ) в сфере аграрного менеджмента (2001-2003 гг.). С 2007 по 2008 гг обучалась в Новосибирском государственном университете в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа»). В 2012 г защитила магистерскую диссертацию по направлению «Психология» (Психологическое консультирование и психотерапия).

З.В. Андреева активно ведет научно-исследовательскую работу, входит в состав научно-педагогической школы «Изучение генетической детерминации хозяйственно-ценных признаков и создание новых сортов растений» (руководитель школы д-р биол. наук, профессор Р.А. Цильке). В 2011 г. после успешной защиты докторской диссертации ей присуждена ученая степень доктора биологических наук по специальности: 03.02.08 – «Экология». Ею опубликовано более 65 научных работ, 1 монография и 15 учебно-методических пособий.

Стажировалась в ведущих зарубежных университетах по международным программам ДААД (ФРГ, г. Берлин, Гумбольдтский университет) и ЭРАЗМУС МУНДУС (Австрия, г. Вена, БОКУ университет) Осуществляет руководство аспирантами по направлениям: «Экология» и «Селекция и семеноводство».

В 2016 г. была избрана членом – корреспондентом Российской Академии Естествознания, а в 2017 г. – действительным членом Академии Проблем Качества.


Последняя редакция анкеты: 22 апреля 2019