1. Ученая степень
    к.т.н.
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Регион
    Россия / Москва

Манжула Владимир Гавриилович – кандидат технических наук, доцент, профессор РАЕ, член Союза журналистов России, Ветеран труда.

В 1983 году окончил среднюю школу.

В 1990 году получил высшее образование и диплом с отличием по специальности «Радиотехника».

В 1993 году закончил обучение в очной аспирантуре, защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления». 

В 2012 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент».

В 2017 году защитил магистерскую диссертацию по направлению подготовки «Юриспруденция» (профиль - Юрист в органах власти и управления). 

В 2021 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Охрана труда».

Решением Министерства образования Российской Федерации в 1998 году присвоено ученое звание доцента.

Решением Российской академии естествознания в 2005 года присвоено ученое звание профессора.

Решением президиума Российской академии естествознания в 2006 году награжден медалью имени В.И. Вернадского.

Решением Российской академии естествознания в 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования».

Постановлением Всероссийского выставочного центра в 2006 году награжден нагрудным знаком «Участник ВВЦ».

Решением Министерства образования и науки Российской Федерации в 2011 году присвоено почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Решением Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2018 году награжден Почетной грамотой за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд.

Отмечен Благодарностью (в 2018 году) и Благодарственным письмом (в 2021 году) Центральной избирательной комиссией Российской федерации за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации.

Отмечен Благодарностью Правительства Москвы в 2019 году за вклад в освещение общественно-политической и социально-экономической жизни города Москвы.

Отмечен Благодарственным письмом Московской городской Думы в 2019 году за активное участие в научно-практических конференциях, посвященных истории Московской городской Думы.

Отмечен Благодарностью (в 2021 году) и Благодарственным письмом (в 2022 году) Департаментом градостроительной политики города Москвы за плодотворную деятельность, личный вклад в обеспечение информационной поддержки при проведении мероприятий Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В 2021 году присуждено звание Лауреата Ежегодной Национальной Премии «Медиа-Менеджер России-2021».

Указом Президента Российской Федерации в 2023 году награжден Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу.

Научные публикации

Автор более 200 научных и учебно-методических работ, в том числе 17 патентов, 12 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ, 6 монографий.

Манжула Владимир Гавриилович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 18 августа 2023