1. Ученая степень
    Кандидат социологических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Социологические науки
  4. Регион
    Россия / Курская область

Кандидат социологических наук – 14.00.52 «Социология медицины», старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России.

В 1998 году закончила школу-лицей № 21 и поступила в Курский государственный медицинский университет. В 2003 г. закончила вуз с присуждением квалификации экономист-менеджер по специальности «Управление и экономика на предприятии здравоохранения». В этом же году принята на работу в КГМУ на должности ассистента кафедры общественного здоровья и здравоохранения. В 2004 году поступила в аспирантуру КГМУ. В 2008 году успешно ее закончила, защитив кандидатскую диссертацию по специальности - 14.00.52 «Социология медицины» на тему: «Модели взаимоотношений пациента и медицинского персонала онкологического диспансера: по материалам Курской области» в Волгоградском государственном медицинском университете.

В 2005 году окончены годичные курсы иностранного языка для преподавателей вуза, позволившие вести занятия у студентов международного факультета на английском языке. За время работы в вузе подготовлено более 100 внеплановых курсовых работ со студентами международного факультета на английском языке. Большинство работ связано с изучением межэтнической толерантности и адаптация студентов международного факультета, приезжающих учиться в Курский государственный медицинский университет. Полученные научные результаты и рекомендации внедрены в учебный и воспитательный процесс студентов международного факультета КГМУ.

С 2004 года является делопроизводителем кафедры общественного здоровья и здравоохранения КГМУ.

С 2011 года старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения КГМУ.

В 2014 году получен диплом об окончании ПП «Преподаватель высшей школы».

С 2016 году завуч этой же кафедры.

Основными направлениями научной деятельности являются социология медицины, общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения, педагогика.


Последняя редакция анкеты: 18 сентября 2017