Воробей Елена Константиновна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Окончила экономический факультет Сочинского Государственного Университета Туризма и Курортного дела (СГУТ и КД) в 2000 году.

С 2001 г. и по настоящее время преподает в СГУ, декан факультета экономики и процессов управления.

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию «Оптимизация маркетинговой функции здравниц при использовании внутреннего и внешнего аудита (и сопутствующих аудиту услуг) в управлении процессом среднесрочных продаж туристского и санаторно-курортного продукта» по специальностям: 08.00.05 и 08.00.12 «Бухгалтерский учет и статистика».

В 2006 году присуждено ученое звание доцента.

Трудовой стаж открыт в 1996 г. Имеет пятилетний опыт практического работника в должности бухгалтера. Научно-педагогическая деятельность в ВУЗах более 15 лет. Руководит аспирантами. Научные интересы —экономика, налогообложение, бухгалтерский учет, малый бизнес, санаторно-курортная и туристская сферы, образование.

За период трудовой деятельности являлась членом диссертационного совета К008.016.01 Научно-образовательного центра Российской академии образования. С сентября 2014 г. является членом диссертационного совета (ученым секретарем) Д 212.255.02 по защите докторских и кандидатских диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» (экономические науки) при ФГБОУ ВО «СГУ» и по настоящее время.

С 2013 г. и по настоящее время является действующим членом СГООО – Общество «Знание» России.

В настоящее время участвует в работе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Краснодарскому краю в качестве независимого эксперта.

С сентября 2015 г. - директор Центра дополнительного профессионального образования СГУ, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

С июля 2016 г. – декан факультета экономики и процессов управления ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

Ежегодно публикуется в ведущих научных журналах, в том числе из перечня ВАК и имеющих импакт-фактор РИНЦ : «Налоги и финансовое право», «TERRA ECONOMICUS», «European researcher», «Известия СГУ» и других.

Число публикаций в РИНЦ – 36. Суммарное число цитирований – 150.

Индекс Хирша – 5.

С 2000 года имеются публикации в ведущих периодических изданиях, ежегодные выступления с докладами на международных, всероссийских, федеральных научно-практических конференциях. Общий объем научных и методических работ более 80 п.л. (более 150 работ), в том числе: монографии, научные статьи, учебные пособия.


Последняя редакция анкеты: 18 сентября 2017