1. Ученая степень
    Кандидат медицинских наук
  2. Научное направление
    Медицинские науки

Гацко Юрий Сергеевич - Кандидат медицинских наук, Заведующий отделением медицинской статистики и анализа Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии», ассистент кафедры госпитальной хирургии Медицинского института БУ ВО «Сургутский государственный университет».

В 1997 года окончил лечебный факультет Тюменской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело», в 1998г.- интернатуру по специальности «Оториноларингология».

С 1997 по 1999гг.- врач-оториноларинголог Городской поликлиники №1 г.Сургут.

С 2000 по настоящее время работаю в Окружном кардиологическом диспансере г.Сургута. Начал трудовую деятельность в данном учреждении в должности врача- оториноларинголога, продолжил в должности заведующего Хирургическим отделением консультативного отдела с последующим переводом на должность заведующего Отделением медицинской статистики и анализа.

В 2011г. учеба в Омской государственной медицинской академии, профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2014-2015гг. учеба в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент в сфере здравоохранения» - в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа).

В 2016г. учеба в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства», профессиональная переподготовка по специальности «Сурдология-оториноларингология».

Ученая степень кандидата медицинских наук присуждена диссертационным Советом БУ ВО «Сургутский государственный университет» в 2009 году.

Тема диссертационного исследования: «Системный анализ эффективности лечения отомикоза желатиновыми пленками».

С 2013г.- по настоящее время ассистент кафедры госпитальной хирургии БУ ВО «Сургутский государственный университет».

В 2000г. впервые в ХМАО-Югре совместно с д.м.н., проф.Чесноковым А.А. на базе Окружного кардиологического диспансера г.Сургута была организована работа по оперативному лечению ЛОР-больных в условиях амбулаторной операционной с последующим наблюдением в дневном стационаре, лично выполнено около 4500 операций.

В 2008г. впервые в ХМАО-Югре совместно с нейрохирургом Богословским А.Г. на базе Окружной больницы «Травматологический центр» г.Сургута внедрена в работу нейрохирургического отделения методика трансназального-транссептального-транссфеноидального доступа к гипофизу.

Сфера интересов: оториноларингология; системный анализ, управление и обработка информации (медицинские науки).

Стаж научно-исследовательской и педагогической работы составляет 20 лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях более 4 года.

Имеет 15 научных работ и 1 патент.

Является членом «Ассоциации работников здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».


Последняя редакция анкеты: 21 сентября 2017