1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Научное направление
    Педагогические науки
  3. Регион
    Россия / Краснодарский край

Черняева Элеанора Петровна, родилась 7 сентября 1982 года в г. Армавире Краснодарского края, русская, гражданка РФ.

В 2004 г. закончила Армавирский Государственный педагогический университет по специальности «Математика» с дополнительной специальностью информатика. По окончанию выдан диплом с отличием с присвоением квалификации «Учитель математики и информатики».

С 2004 года работала на кафедре информатики и ИТО Армавирского государственного педагогического университета в должности старшего лаборанта.

С 2005 года была избрана по конкурсу на должность преподавателя кафедры информатики и ИТО Армавирского государственного педагогического университета.

В 2009 году была принята на должность начальника отдела контроля качества подготовки специалистов Армавирского государственного педагогического университета.

С января 2013 года была принята на должность заведующей кафедрой математики и информатики филиала ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный университет" в г. Армавире.

С 2013 года и по настоящее время работает заведующей кафедрой математики и информатики филиала ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. Армавире.

С 2017 года осуществляет руководство магистрантами Армавирского государственного педагогического университета.

В 2008 году защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования. Тема диссертационного исследования «Реализация индивидуальных образовательных траекторий студентов вузов в процессе использования электронного учебника».

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в Российском государственном социальном университете по программе "Управление персоналом".

Опубликовано более 40 научных работ, коллективная монография « Проектные технологии в образовательном процессе ВУЗА», монография « Построение и реализация индивидуальных образовательных траекторий студентов с использованием электронного учебника», учебное пособие «Информатика» и др. Имеется 6 свидетельств о регистрации объектов интеллектуальной собственности.

Научные публикации

1.Черняева Э.П., Плужникова Е.А., Лапшин Н.А., Дендеберя Н.Г Проектные технологии в образовательном процессе ВУЗА: коллективная монография/ Черняева Э.П., Плужникова Е.А., Лапшин Н.А., Дендеберя Н.Г.- Армавир, РИО АГПА, 2012.-256с.

2. Черняева Э.П. Построение и реализация индивидуальных образовательных траекторий студентов с использованием электронного учебника: монография/ Черняева Э.П. -Армавир, РИО АГПА, 2013.-167с.

3. Алексанян Г.А., Черняева Э.П. Возможности применения информационных технологий при эконометрических исследованиях (научная статья). Успехи современной науки и образования: международный научно-исследовательский журнал, Том 4,№ 4, 2017

4.Черняева Э.П., Бельченко В.Е., Дьяченко Р.А. Система регистрации потенциальных абитуриентов./ Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ

№ 2015617113 от 30.06.2015г и другие.


Последняя редакция анкеты: 11 января 2018