Власенко Александра Владимировна
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Общий стаж работы 28 лет. Стаж работы в отрасли 21 лет. Стаж работы в коллективе 21.

Власенко А.В. в 1995 году окончила заочно факультет нефти, газа и энергетики Кубанского государственного технологического университета по специальности электроснабжение (по отраслям) с присвоением квалификации инженер-электрик.

Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитила в 1999 году.

С 2003 г. по настоящее время является ученым секретарем диссертационного совета Д212.100.04 при ФГБОУ ВО «КубГТУ» и членом научно-технического совета ФГБОУ ВО «КубГТУ».

В 2006 г. решением ВАК РФ присвоено ученое звание доцента по кафедре компьютерных технологий и информационной безопасности.

Имеется опыт научной и организаторской работы, знания в области документоведения и защите и обработке конфиденциальных документов, в совершенстве владеет компьютером.

Власенко А.В. в 2005 г. прошла повышение квалификации при Кубанском государственном технологическом университете по программе: «Менеджмент качества в вузе для подготовки внутренних аудиторов системы менеджмента качества» с выдачей удостоверения.

В 2006 г. прошла обучение в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Федерального агентства по образованию по программе дополнительного профессионального образования: «Управление образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования» на семинаре «Повышение качества послевузовского профессионального образования в учреждениях образования и науки. Рекомендации по организации деятельности аспирантур» с выдачей удостоверения государственного образца.

В 2008 г. в рамках реализации проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» ректорат ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет» рекомендовал ее для участия в данном проекте.

В декабре 2009 г. была включена в состав комиссии Рособрнадзора РФ по проверке диссертационных советов при Ставропольском государственном университете и Северо-Кавказском государственном техническом университете.

Решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «КубГТУ» в 2010 г.

Власенко А.В. прикреплена соискателем в докторантуру. В настоящее время завершает работу над докторской диссертацией.

С 2012-2014 г.г. участник проекта (гранта) «Разработка методологии анализа и синтеза систем проблемно-ориентированных экспертиз в ситуационных центрах органов власти».

До 2014 г. являлась членом экспертной комиссии для проведения экспертизы и выдачи экспертных заключений на материалы, подлежащие засекречиванию, запрещенные к открытому опубликованию, с грифом «для служебного пользования», и открытого опубликования факультета компьютерных технологий, автоматизированных систем и защиты информации по специальности 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информация.

С 2014 года является действительным членом Академии продовольственной безопасности Российской Академии продовольственной безопасности, г. Москва.

Эксперт в области проведения государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

На ряду с этим, Власенко А.В. ведет научно-педагогическую деятельность.

Учебную работу выполняет в полном объеме, согласно учебным планам кафедры. Читает лекции и ведет практические и лабораторные занятия по дисциплинам: для студентов 5 курса (специалисты) «Экономические аспекты безопасности автоматизированных систем», направления подготовки (специальности) 10.05.01Компьютерная безопасность и направления подготовки (специальности) 10.05.03Информационная безопасность автоматизированных систем, а так же для студентов 4 курса (бакалавры) читает лекции и ведет практические и лабораторные занятия по дисциплинам: «Экономика защиты информации предприятия» по направлению подготовки 10.03.01 - Информационная безопасность профиль Комплексная защита объектов информатизации и Профиль Организация и технология защиты информации и дисциплину «Экономические аспекты безопасности компьютерных систем» по направлению подготовки 10.03.01 - Информационная безопасность, профиль Комплексная защита объектов информатизации и профиль Организация и технология защиты информации. Для аспирантов первого года обучения ведет практические занятия по дисциплине «Информационные технологии в науке и образовании».

Власенко А.В. лично и в соавторстве опубликовано 100 печатных работ, в том числе 67 научных работ, 22 учебно-методические работы (в том числе 2 учебных пособия с грифами УМО) и 9 свидетельств о государственной регистрации программы ЭВМ и баз данных.

Научные публикации

Власенко А.В. лично и в соавторстве опубликовано 100 печатных работ, в том числе 67 научных работ, 22 учебно-методические работы (в том числе 2 учебных пособия с грифами УМО) и 9 свидетельств о государственной регистрации программы ЭВМ и баз данных.


Последняя редакция анкеты: 15 января 2018