Строкова Яна Александровна
  1. Ученая степень
    Магистр, MBA
  2. Ученое звание
    НД
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Российский математик, учёный и предприниматель. Эксперт в области технологий искусственного интеллекта, машинного обучений и нейронных сетей. Разработчик систем и децентрализованных платформ с использованием технологии блокчейн. Одна из основатель и популяризатор направления Технологий для моды (Фешентех) в России. Автор десятков научно-популярных статей о технологиях.

Автор первой в России монографии и прикладного пособия по интеграции технологии блокчейн в крупные промышленные и государственные проекты.

Член научных сообщества:

1. Кластер Информационных Технологий Санкт-Петербурга;

2. НП Руссофт;

3. Технопарка Жигулевская Долина;

4. Технопарка и бизнес-инкубатора Санкт-Петербурга.

Учредитель и директор по технологиям общества с ограниченной ответственностью "Рафинад Рус" — лаборатория технологий для моды, производство и реализация одежды в России и Мире.

Основатель и директор по технологиям общества с ограниченной ответственностью "Арткрим" — разработка высоконагруженного программного обеспечения, децентрализованных сетей и комплексов на основе искусственного ителлекта.

Лауреат технологических конкурсов и премий:

1. Всероссийский конкурс Жигулёвская Долина;

2. Международный конкурс StartUp Lync 2015 для высокотехнологичных проектов ;

3. Международный конкурс технологических проектов и стартапов StartUp Tour 2017.

Научные публикации

1. Строкова Я. А. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ BLOCKCHAIN В МИРОВЫЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ — Монография, National Research, С 96, Москва 2017 г.

2. Строкова Я. А. Децентрализованные вычисления на основе технологии блокчейн — Наука. Мысль: электронный периодический журнал 7 (8), С 1-11, Москва 2017 г.

3. Строкова Я. А. ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ НЕЙРОННЫХ СЕТЕЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТА / Строков В. О. — МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, С 342-348, Москва 2017 г.


Последняя редакция анкеты: 1 мая 2018