1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Приморский край

Левченко Наталья Георгиевна родилась 02.08.1962 г. в п. Преображение Лазовского района Приморского края. В 1984 году окончила Дальневосточный государственный университет по специальности прикладная математика с присвоением квалификации математик. В 2014 успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Модель информационной системы управления транспортно-логистическим процессом на морском транспорте с применением нечетких нейросетевых технологий». Ученое звание доцента по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации» присвоено в 2018 г.

Левченко Н.Г. работает в должности доцента кафедры автоматических и информационных систем факультета электроники и информационных технологий Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского. Читает лекционные курсы: «Исследование операций», «Дискретная математика», «Основы теории управления», «Системное программное обеспечение», «Теория принятия решений», «Системы искусственного интеллекта», «Проектирование автоматизированных систем обработки информации и управления», «Теория автоматического управления», «Математическая логика», «Интеллектуальные методы в управлении», «Современные информационные технологии в социологических исследованиях», «Методы компьютерного моделирования в социологии», «Теория нечетких множеств», а также ведёт лабораторные и практические занятия по этим дисциплинам.

Левченко Наталья Георгиевна является ученым секретарем совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 223.005.01, созданного на базе ФГБОУ ВО «Морской государственный университет им. адм. Г. И. Невельского».

Имеет более 50 научных и учебно-методических публикаций, используемых в научной и педагогической практике, в том числе 2 учебных издания, монографию, статьи в изданиях, индексируемых в Scopus и WoS, научные труды в рецензируемых научных изданиях, включенных в список ВАК.

Левченко Наталья Георгиевна неоднократно принимала участие в организации и проведении ежегодной международной научно-технической конференции «Молодежь–Наука–Инновации», осуществляла руководство секцией «Информационные технологии и моделирование».

Принимала активное участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «Армия-2017» в качестве секретаря круглого стола «Обеспечение защиты коммуникаций на каботажных линиях в рамках акватории исключительной экономической зоны Российской Федерации», а также выступила с докладом «Интеллектуальные информационные технологии в обеспечении защиты коммуникаций на каботажных линиях в рамках акватории исключительной экономической зоны Российской Федерации»; руководила организацией и проведением круглого стола в МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Руководила организацией и проведением круглых столов: «Процесс формирования интеллектуальной среды в рамках концепции е-Навигации на примере разработки прототипа экспертной системы для управления морскими грузоперевозками в Арктике», «Использование интеллектуальных систем для облегчения жизнедеятельности человека в суровых климатических условиях», «Современные информационные технологии, обеспечивающие управление транспортно-логистическим комплексов в Арктике», «Системный подход к решению экономических и социальных задач в суровых климатических условиях».

Левченко Наталья Георгиевна включена в состав регионального экспертного жюри программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно технической сфере по направлению «Цифровые технологии».

Наталья Георгиевна является разработчиком дополнительной профессиональной программы переподготовки «Информационные технологии в управлении предприятием» и разработчиком дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Интеллектуальные технологии в управлении».

Награждена в 2014 году памятным знаком «10 лет Росморречфлоту».

Научные публикации

Левченко, Н.Г. Информационные технологии в кадровом менеджменте: обзор информационных решений и продуктов, анализ примеров соединения лучших информационных и кадровых практик: учебное пособие / Н.Г. Левченко – Владивосток: Мор. гос. ун-т, 2016. – 102 с. ISBN 978-5-8343-1028-0

Левченко, Н.Г. Информационные технологии и методы искусственного интеллекта в управлении на морском транспорте. : Учебное пособие / Н.Г. Левченко – Владивосток: Мор. гос. ун-т, 2017. – 94 с. ISBN 978-5-8343-1076-1

Левченко Н.Г., Глушков С.В., Почесуева Ю.Ю., Полоротов С.П. Интеллектуальные информационные технологии в подготовке конкурентноспособных специалистов на морском транспорте : монография / Н.Г. Левченко, С.В Глушков, Ю.Ю. Почесуева, С.П. Полоротов. – Владивосток: ИПК МГУ им. адм. Г.И. Невельского, 2016. – 105 с.

Левченко Н.Г. Моделирование информационной системы управления транспортно-логистическим процессом с применением нейросетевых технологий / Н.Г. Левченко // Морские интеллектуальные технологии. Научный журнал – СПб.:НИЦ "МОРИНТЕХ" № 3 (29) Т.1. 2015. С. 156 164


Последняя редакция анкеты: 8 мая 2019