1. Ученая степень
    кандидат филологических наук
  2. Научное направление
    Филологические науки
  3. Страна
    Кыргызстан

Эргашова Чолпон Асамидиновна, 1986 года рождения, кыргызска, образование высшее.

Окончила в 2009 году Ошский Государственный Университет по специальности «Лингвист, переводчик». Начала педагогическую деятельность в 2009 году в средней школе № 22 им. 50-лет Октября учителям начального класса. C 2010 по 2019 года продолжает свою деятельность заместителем зам.зав.каф. Английской филологии.

Педагогическую деятельность продолжает с 2010года по нынешнее время в Кыргызско – Узбекском университете.С 2013 по 2016 годы училась в заочной аспирантуре Кыргызско – Узбекского университета.

В 2001 года зам декана по учебно-воспитательного работы и старшим преподавателем кафедры «Английская филология».

1.Обобщив результаты, научных исследований и углубленно изучив формирование народных традиций в трудовом воспитании учащихся начальных классов Ч.А. Эргашова в 2017 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности совете К 067.18.03. по защите докторских (кандидатских) диссертаций «13.00.02-Теория и методика обучения и воспитания» в диссертационном совете при Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами.

Решением НАК КР от 24.03.2017 года присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

В настоящее время (с сентября 2010 года) работает заместителем заведующей кафедры «Английская филология» Кыргызско – Узбекского университета.

За период трудовой деятельности Эргашова Ч.А. показала себя с положительной стороны. Ею проводится большая учебная и воспитательная работа. Она ведет лекционно-семинарские занятия по курсу «Педагогические теории и системы технологии», «Общая психология», «Введения в педагогическую деятельность». «Спец курс по МНО», Занятия, проводимые ею, отличаются богатым содержанием, глубиной обдуманности и добросовестной подготовкой. Все ее занятия методически и научно правильно обоснованы, широко применяются технические, наглядные и информационные средства обучения, активно используются различные средства контроля и самоконтроля студентов. Она принимает активное участие во всех мероприятиях университета по улучшению и оптимизации учебно-воспитательного процесса.

Систематически занимается над повышением своего педагогического мастерства и научного роста. Активно участвует в различных между- народных и региональных научных конференциях и симпозиумах. Ею опубликовано 24 научных статей и 3 учебно-методических пособий.

Эргашова Ч.А. награждена почетной грамотой КУУ (2015г.). неоднократно была обладателем благодарностей с занесением на доску почета (2016г.), с занесением в личное дело (2016, 2017гг.). В 2018 г. была награждена почетным грамотой «Лучший кандидат наук ».

Эргашова Ч.А. отличают трудолюбие, аккуратность, требовательность к самой себе и коллегам. Скромна в быту, общительна и отзывчива в обществе. Всеми этими качествами Эргашова Ч.А. снискала уважение, авторитет среди студентов и своих коллег по работе.

Научные публикации

Общие теоретические вопросы синхронно типологического изучения языковых явлений // InternationalscientificJournal.

Philadelphia USA/ - 2018 г.

2. Наречие и его толкование в таджикском языкознании // InternationalscientificJournal.

Philadelphia USA/ - 2018 г.

3. Общелингвистические особенности наречий в таджикском языке и их соответствия в узбекском // InternationalscientificJournal.

Philadelphia USA/ - 2018 г.


Последняя редакция анкеты: 11 декабря 2019