1. Ученая степень
    Кандидат юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Белгородская область

Табунщиков Андрей Тихонович, 1976 г.р. В 1998 году с отличием окончил Белгородский университет потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция».

В 2001 г. успешно окончил аспирантуру Белгородского университета потребительской кооперации. Ученая степень кандидата юридических наук присуждена Диссертационным советом Санкт-Петербургского университета МВД России 24.11.2005 г. и утверждена ВАК 27.01.2006 г. (Диплом КТ №170529 от 27.01.2006 г).

В 2010 г. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2010 г. №2745/1200-д Табунщикову А.Т. присвоено ученое звание доцента по кафедре гражданского права и процесса (Диплом ДЦ №032536).

Общий стаж работы составляет - 21 год. Стаж работы в системе высшего профессионального образования - 21 год.

На юридическом факультете, ныне юридическом институте, Белгородского государственного национального исследовательского университета А.Т. Табунщиков работает с 2006 г., где на кафедре гражданского права и процесса на очном и заочном отделениях читает курсы по следующим дисциплинам: «Гражданское право», «Проблемы деликтной ответственности в гражданском праве», «Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью».

Для методического обеспечения учебных курсов за период работы Табунщиковым А.Т. были подготовлены учебно-методические комплексы дисциплин «Гражданское право (общая часть)», «Проблемы деликтной ответственности в гражданском праве» и «Возмещение вреда причиненного жизни и здоровью», которые размещены в системе электронного обучения НИУ «БелГУ» Пегас и успешно применяются в учебном процессе.

Табунщиков А.Т. принимает активное участие в различных научных конференциях, тематических семинарах и симпозиумах, проводимых, как в нашей стране, так и за рубежом. В целом, по результатам научной деятельности этим автором опубликовано более 50 научных работ, в том числе две монографии.

За период своей педагогической работы А.Т. Табунщиков зарекомендовал себя как грамотный и компетентный специалист, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. В рамках повышения квалификации прошел обучение по следующим программам: «Методика применения дистанционных образовательных технологий преподавателями ВУЗа» (2008 г. НИУ БелГУ); «Управление качеством образования: процессный подход» (2009 г. НИУ БелГУ); «Внедрение в образовательный процесс вуза электронно-библиотечных систем» (2011 г. НИУ БелГУ); «Научные информационные и аналитические ресурсы в современном исследовательском университете: стратегии поиска, практика работы и технологии управления» (2013 г. Национальный Фонд подготовки кадров); Качество разработки и реализации образовательных программ на основе требований ФГОС ВО (2015 г., ФГАОУ ВО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет");Педагогика профессионального образования. Преподаватель юридических дисциплин (2017 г.); Организационно-педагогические основы образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в инклюзивной среде среднего профессионального и высшего образования, (2018 г., Частное образовательное учреждение высшего образования "Южный университет"); Цифровая педагогика: подготовка преподавателей к работе в режиме комбинированного и онлайн-обучения (II ступень), (2019 г., ФГАОУ ВО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет").

В целях подготовки высококвалифицированных юристов Табунщиков А.Т. привлекает обучающихся к научно-исследовательской деятельности.

Благодаря таким качествам характера как коммуникабельность, доброжелательность, общительность, отзывчивость и неконфликтность он пользуется заслуженным авторитетом среди других преподавателей Юридического института НИУ «БелГУ». За свою трудовую деятельность А.Т. Табунщиков имеет различные поощрения от руководства НИУ «БелГУ».


Последняя редакция анкеты: 10 июня 2020