1. Ученая степень
    кандидат фармацевтических наук
  2. Научное направление
    Фармацевтические науки
  3. Регион
    Россия / Белгородская область

Малютина Анастасия Юрьевна работает в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ») Министерства науки и образования Российской Федерации с ноября 2014 г. Занимает 1,35 ставки доцента кафедры фармацевтической технологии Института фармации, химии и биологии.

Общая нагрузка Малютиной А.Ю. в 2019-2020 учебном году составила 1386,65 часов. В педагогическую нагрузку входит: ведение лабораторного практикума по дисциплине «Фармакогнозия» у русскоязычных студентов 3 курса очного отделения; ведение лабораторного практикума по дисциплине «Фармакогнозия» у англоговорящих студентов 3 и 4 курсов очного отделения; ведение лабораторного практикума по дисциплине «Фармацевтическая химия» у студентов 5 курса очного отделения; ведение лабораторного практикума по дисциплине «Фармацевтическая химия» у англоговорящих студентов 3, 4 курсов очного отделения; ведение лабораторного практикума по дисциплине «Медицина катастроф» у англоговорящих студентов 2 и 3 курсов очного отделения; ведение лабораторного практикума по дисциплине «История фармация» у англоговорящих студентов; ведение лабораторного практикума по дисциплине «Лекарственные растения белгородской области» у англоговорящих студентов; чтение лекций по дисциплинам «Фармацевтическая химия» (на русском языке) и «Фармацевтическая химия», «Фармакогнозия», «История фармации», «Медицина катастроф», «Лекарственные растения Белгородской области» (на английском языке); руководство учебной практикой «Практика по фармакогнозии» у русско- и англоговорящих студентов.

Малютина А.Ю. прошла курсы повышения квалификации: 2017 г. – по программе «Краткосрочная подготовка к международным экзаменам по иностранному языку»; 2017 г. – по программе «Организация деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в списки I-III перечня, прекурсоров, внесенных в список I перечня, и культивированию наркосодержащих растений»; 2017 г. – по программе «Интеллектуальная собственность как фактор развития ВУЗа»; 2017 г. – по программе «Разработка электронных учебно-методических материалов для системы дополнительного образования – I ступень»; 2017 г. – по программе «Управление и экономика фармации»; 2018 г. – по программе «Надлежащая практика дистрибьюции лекарственных препаратов (GDP)»; 2018 г. – по программе «Академическое письмо»; 2019 г. – по программе «Жизнь лекарственного препарата: от создания до потребителя»; 2019 г. – по программе «Школа первостольника»; 2019 г. – по программе «Профессиональный стандарт преподавателя высшей школы и его педагогическая культура». В 2017 г. посредством международного экзамена подтвердила владение английским языком на уровне В1.

За период 2017-2020 гг. Малютина А.Ю. имеет 39 публикаций, в том числе 9 статей уровня РИНЦ, 10 статей в журналах из списка ВАК и 12 статьи в изданиях, индексируемых SCOPUS и Web of Science. Является соавтором ЭУМКД «Фармацевтический анализ биологически активных веществ». Имеет объекты интеллектуальной собственности: 3 патента «Устройство ортопедическое для пауэрлифтинга», «Способ выделения эфирного масла из плодов фенхеля обыкновенного», «Способ получения композиции для лечения заболеваний пародонта», 1 свидетельство ноу-хау «Способ выделения гиперфорина и адгиперфорина из травы зверобоя продырявленного». Принимает участие в Государственном задании № 12.6429.2017/БЧ «Комплексные исследования объектов растительного происхождения в процессе создания ряда целевых лекарственных форм для проктологии» в качестве исполнителя.

В 2018-2019 учебном году Малютина А.Ю. вошла в состав Ученого совета Института фармации, химии и биологии (член совета). В 2018-2019 учебном году вошла в состав комиссии Института фармации, химии и биологии по профилактике коррупции (член совета). В 2018-2019 учебном году вошла в состав Аттестационно-кадровой комиссии Института фармации, химии и биологии (секретарь).

Малютина А.Ю. руководит научной работой студентов по направлению «Фармакогностическое изучение сорных и нефармакопейных растений».

Под руководством Малютиной А.Ю. студенткой специальности 33.05.01 Фармация Молдавановой Анастасией Юрьевной опубликовано 11 статей, 5 из них – РИНЦ, Она участвовала в: - Олимпиаде по дисциплине "Фармакогнозия" прошедшей в рамках Недели науки - 2018 и является ее победителем; - IX Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов с международным участием "Молодая фармация - потенциал будущего 2019", СПбХФУ, г. Санкт-Петербург, 22-23 апреля 2019 г.; - Интерактивном семинаре "Жизнь лекарственного препарата: от создания до потребителя"; - Научной студенческой конференции в рамках Недели науки - 2019 в секции "Фармацевтическая химия и фармакогнозия" и занявшая 3 место в конкурсе докладов; - Конкурсе-выставке студенческих инновационных проектов "Biothechpharma-2019" 16 апреля 2019 г.; - Молодёжном форуме ШОС 8; - Международной молодёжной школе проектного управления "Пегас 2019"; - II международной научно-практической конференции "Гармонизация подходов к фармацевтической разработке", РУДН, г. Москва, 14-15 ноября 2019 г.; - Выставке студенческих инновационных проектов "BIOTHECHPHARMA"; -Финальном отборе программы "УМНИК" Фонда содействия инновациям по направлению "Медицина и технологии здоровьесбережения"; - VII научной конференции с международным участием "Современные тенденции развития технологий здоровьесбережения" 12-13 декабря 2019 г. Также, Молдаванова Анастасия Юрьевна является "Лауреат конкурса НИУ "БелГУ" в области НИРС" по итогам 2018 года и Лауреат конкурса НИУ "БелГУ" в области НИРС" по итогам 2019 года.


Последняя редакция анкеты: 10 июня 2020