1. Ученая степень
    Кандидат юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Белгородская область

Кутько Виктория Васильевна работает на кафедре теории и истории государства и права юридического института с 2009 года, с 2016 – в должности доцента. В декабре 2013 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.01 «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве». За период работы Кутько Виктория Васильевна проявила себя компетентным, добросовестным, исполнительным и ответственным сотрудником.

За время работы ею были подготовлены и читаются курсы лекций на очном и заочном отделениях по дисциплинам «Профессиональная этика и служебный этикет», «Сравнительное правоведение», «Актуальные проблемы теории государства и права», проводятся практические занятия по «Теории государства и права». Викторией Васильевной были подготовлены и регулярно обновляются рабочие программы, конспекты лекций, вопросы и билеты к зачетам и экзаменам, УМКД.

Виктория Васильевна активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в работе научных конференций как внутривузовских, межвузовских, общероссийских, так и международных. По результатам научной деятельности ею опубликовано более 150 научных и учебно-методических работ. Является членом Научно-экспертного совета при Избирательной комиссии Белгородской области. В рамках руководства научно-исследовательскими работам обучающихся Виктория Васильевна является научным руководителем курсовых работ, магистерских диссертаций на дневном и заочном отделениях. Она активно привлекает студенческую молодежь к научно-исследовательской деятельности, двое ее студентов (И.Г. Хмелевская и О.Р. Скопенко) являются стипендиатами Правительства РФ за успехи в научно-исследовательской деятельности. Под ее научным руководством были подготовлен лауреаты Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» (Е.В. Бузун (2016 г.), Е.В. Шигаева (2017 г.), студенты И. Г. Хмелевская (3 место), О.Р Скопенко (3 место), М.С. Педько (1 место) стали победителями областного конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления и участников избирательных кампаний (2018 г.). В 2019 совместно с Хмелевской И.Г. награждены дипломом 1 степени и дипломом 2 степени за участие в конкурсе «Лучшая научная работа», подготовлены публикации в журналах, индексируемых WoS и Scopus, а также рекомендованных ВАК РФ.


Последняя редакция анкеты: 10 июня 2020