1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Омская область

Демьянов Владислав Геннадьевич, родился 9 апреля 1969 года в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области. В 2002 году с отличием окончил Петропавловский институт бизнеса и управления. В 2009 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

С 2002 по 2010 годы работал преподавателем экономических дисциплин в Петропавловском гуманитарно-техническом колледже. С 2010 по 2013 годы преподавателем кафедры "Финансы и кредит" Северо-Казахстанского государственного государственного университета им. М. Козыбаева. С 2014 по 2018 год старшим преподавателем Академии государственной службы при Президенте Республики Казахстан. С 2018 года по настоящее время доцентом кафедры "Управления, политики и права" Омской гуманитарной академии.

Область научных интересов: финансовый менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление.

С 2010 года назначен ответственным по научно-исследовательской работе на кафедре "Финансы и менеджмент Северо-Казахстанского государственного университета, руководил студенческим научным обществом на кафедре. Под руководством В.Г.Демьянова студенты кафедры заняли 3 место в Казахстанском туре международной студенческой олимпиады "Битва банков", проводимой Сбербанком России, Команды кафедры ежегодно входили в десятку лучших Казахстанской студенческой олимпиады "Биржевой симулятор", проводимой Казахстанской фондовой биржей KASE.

Участвовал в качестве эксперта по оценке инвестиционных проектов по финансированию внедрения результатов научных исследований, проводимых Фондом науки Республики Казахстан и Центром государственной научно-технической экспертизы Республики Казахстан.

Под руководством В.Г.Демьянова студенты и магистранты Омской гуманитарной академии были награждены дипломами международных конкурсов и международных конференций за опубликованные статьи по результатам студенческих научно-исследовательских работ.

Опубликовано более 50 научных трудов в научных журналах и материалах международных и республиканских научно-практических конференций.

По государственному социальному заказу проведены исследования "О положении инвалидов в городе Петропавловске" в 2015 и 2016 годах.

В рамках проведения научно-исследовательской работы, за счет гранта Фонда Сороса, реализован социальный проект "Профессиональная мотивация социально уязвимых групп населения", по итогом которого было опубликовано методическое пособие.

За успехи в научной и педагогической деятельности награжден почетными грамотами и почетным званием "Заслуженный работник Гуманитарно-технического колледжа", благодарностью Фонда науки Республики Казахстан.

В.Г.Демьянов читает лекции по дисциплинам: Государственное и муниципальное управление, Принятие и исполнение государственных решений, государственные программы, Государственное и муниципальное прогнозирование и планирование, Теория организации и организационное поведение, Этика государственной и муниципальной службы.

Опубликованы учебно-методические пособия: "Документационное обеспечение управления", Государственное и муниципальное управление", "Государство и религиозные организации: современный российский и международный опыт".


Последняя редакция анкеты: 6 июля 2020