1. Ученая степень
    Доктор философии по медицине
  2. Научное направление
    Медицинские науки
  3. Страна
    Азербайджан

Aлекперов Али Мамедали - Доктор философии по медицине 2013. Заведующий нейрохирургического отделения Центральной Клинической Больницы г. Баку.

Основное научное направление - разработка и внедрение новых малоинвазивных способов в нерохирургии; Разработка и внедрение новых малоинвазивных способов в сосудистой нерохирургии.

За время работы Aлекперов Али Мамедали подготовил 27 врачей. С его консултацией и руководством выполнено и защищено 2 кандидатских диссертации. 2 уже прошли предзащиту.

автор 71 научной работы, 2-х монографий, 2-х рационализаторских предложений:

1)Методы диагностики и лечении екстрамедуллярных интрадуральных опухолей спинного мозга (Баку,2011)

2)Микрохирургическое удаление екстрамедуллярных интрадуральных опухолей спинного мозга(Баку,2009) .

В основном занимался практической нейрохирургией, провел 34 000 нейрохирургических операций, в том числе операции на головном и спинном мозге.

Ежегодно принимает активное участие в работе международных и республиканских научных конференций. Член «World Stroke Organization»

Aлекперов А.М. был удостоен множества наград, в том числе имею награды РАЕ.-Решением Президиума РАЕ присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования» и Золотая медаль «За новаторскую работу в области высшего образования».

Научные публикации

Монографии:

1)Современные микрохирургические методы удаление интрадуральных опухолей спинного мозга// 2009

2)Лечение множественных абсцессов головного мозга//2011


Последняя редакция анкеты: 26 ноября 2020