1. Ученая степень
    Кандидат химических наук
  2. Научное направление
    Химические науки
  3. Регион
    Россия / Чеченская Республика

Хадисова Жанати Турпалиевна 1965 года рождения, гражданство Российская Федерация.

В 1988 году окончила Грозненский ордена Трудового Красного Знамени нефтяной институт по специальности «Технология основного органического и нефтехимического синтеза» (диплом ПВ № 476531).

Учёная степень кандидата химических наук присуждена решением диссертационного совета Кубанского государственного технологического университета от 16 ноября 2004 г. и выдан диплом решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2005г. КТ № 144944.

Ученое звание доцента по кафедре «Химическая технология нефти и газа» присвоено приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 ноября 2008 г. № 2094/1180-д, серия ДЦ № 019660.

Стаж научной и педагогической работы Хадисовой Жанати Турпалиевны в образовательных организациях высшего образования составляет 37 лет, в том числе 26 лет стаж педагогической работы по научной специальности 02.00.13. - Нефтехимия.

Читает лекционные курсы: «Физическая химия», «Коллоидная химия», «Теория химико-технологических процессов органического синтеза» «Химическая технология мономеров и полупродуктов органического синтеза», «Процессы производства мономеров для синтеза полимеров », «Технология производства эластомеров и высокомолекулярных соединений», «Теория и технологии процессов органического и нефтехимического синтеза», «Химия и технология производства поверхностно-активных веществ».

Ведет лабораторные и практические занятия по курсам (дисциплинам): «Физическая химия», «Коллоидная химия», «Теория химико-технологических процессов органического синтеза» «Химическая технология мономеров и полупродуктов органического синтеза», «Процессы производства мономеров для синтеза полимеров », «Технология производства эластомеров и высокомолекулярных соединений», «Теория и технологии процессов органического и нефтехимического синтеза», «Химия и технология производства поверхностно-активных веществ».

Подготовила в качестве научного руководителя – 8 магистрантов по направлению 18.04.01 – Химическая технология.

За последние 5 лет по научной специальности Нефтехимия опубликовала 40 научных труда в рецензируемых научных изданиях и 5 учебных издания, научных публикаций - 97, патентов - 1, грантов -5.

Под руководством Ж.Т. Хадисовой магистрант направления 18.04.01-Химическая технология стал победителем российского молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК-2019».

Прошла курсы повышения квалификации:

-в ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д.Миллионщикова» по программе «Методика проектирования электронных курсов повышения квалификации для развития цифровой компетентности научно-педагогических работников» (г. Грозный, 2019 г.).

За время работы в университете Ж.Т. Хадисова участвовала в конференциях вузовского, регионального, всероссийского и международного уровней.


Последняя редакция анкеты: 24 сентября 2021