Сафонова Татьяна Александровна
  1. Научное направление
    Экономические науки
  2. Регион
    Россия / Тульская область

Сафонова Татьяна Александровна (родилась 16.12.1984 г.р. в г.Узловая Тульской области), майор юстиции, Отдел Министерства внутренних дел России по Узловскому району.

Научное направление: Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности); Финансы, денежное обращение и кредит.

Специальное звание: майор юстиции

Квалификация Сафоновой Татьяны Александровны:

- в 2008 году окончила ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» по специальности «Финансы и кредит», квалификация – экономист;

- в 2010 году окончила НОУ ВПО «Московский институт комплексной безопасности» по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

С 2009 г. по 2011 г. следователь следственного отдела при Отделе внутренних дел по Узловскому району УВД по Тульской области. С 2011 г. по 2015 г. следователь группы по расследованию преступлений в сфере экономики следственного отдела Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Узловскому району УМВД России по Тульской области. С 2015 г. по настоящее время – начальник отделения по расследованию преступлений против личности следственного отдела Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Узловскому району УМВД России по Тульской области, майор юстиции. За период службы имеет 20 поощрений, имеет ведомственные награды: Медаль МВД России «За отличие в службе 3 степени».

С 2019 г., являясь адъюнктом 3 факультета подготовки научно-педагогических кадров Академии управления МВД России, Сафонова Т.А. активно занимается научной деятельностью.

Сафонова Т.А. является соавтором научного направления «Особенности развития и трансформации национальной безопасности и ее составных элементов в современных условиях развития общества» (свидетельство РАЕ о включении в реестр новых научных направлений № 0318 (15.04.2021 г.).

Сафонова Т.А. является соавтором монографии (Щепотьев А.В., Сафонова Т.А. Методические рекомендации при определении стоимостного значения величины экономических потерь, возникающих у ресурсоснабжающих организаций в ходе расчетов субъектов жилищно-коммунального хозяйства за потребленные ресурсы: монография. – М.: Изд-во «Академия Естествознания», 2021. – 73 с.), а также автором и соавтором более 10 статей в научных сборниках и журналах, в т. ч. в журналах, рекомендованных ВАКом при защите научных диссертаций.


Последняя редакция анкеты: 19 января 2022