Ахвледиани Юлия Тамбиевна
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Ахвледиани Юлия Тамбиевна - доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры мировых финансовых рынков и финтеха ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Сфера научных интересов: страхование, финансовые рынки, современные страховые технологии, международные страховые рынки.

В 1990 году защищена кандидатская диссертация, в 2003 году защищена докторская диссертация на тему «Жилищное страхование в условиях социально-экономических преобразований» в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.

Научные достижения. Имеет авторские учебники по страхованию, страхованию внешнеэкономической деятельности, монографии по развитию рынка страховых услуг, научные статьи по страхованию, международному страхованию и др.

Защитила докторскую диссертацию по жилищному страхованию и занимается научными исследованиями в области страховой деятельности в условиях цифровой экономики с применением современных финансовых технологий.

Имеет профессиональные награды. Является Лауреатом Российской общественной премии в области страхования «Золотая саламандра» в номинации за «Личный вклад в развитие науки и подготовки кадров в страховании».

Награждена решением сессии РАЕ Золотой медалью «За новаторскую работу в области высшего образования» за высокие достижения в образовательной деятельности.

Академик РАЕН, избрана действительным членом Российской Академии Естественных Наук в 2011 году.

Ветеран труда с 2011 года

Ветеран РЭУ им. Г.В. Плеханова

Присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».


Последняя редакция анкеты: 31 марта 2022