RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16770 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)

  1. Мартынов Борис Викторович
    «Формирование модели интеграции пространственного развития региональной экосистемы в структуру международных транспортных коридоров»
  2. Данильченко Сергей Леонидович
    «Методология и история российского образования»
  3. Меркулова Юлия Владиславовна
    «Цифровая система моделирования процессов планирования и управления множеством переменных данных в экономике»
  4. Меркулова Юлия Владиславовна
    «Создание цифровой системы взаимосвязанных блоков баз данных в экономике»
  5. Меркулова Юлия Владиславовна
    «Ситуационно-стратегическая система планирования и моделирования в экономике в единстве временных и пространственных координат»
  6. Сафронов Николай Степанович
    «Нормативно-правовое обоснование применения налоговых льгот для энергоэффективных объектов»
  7. Можаев Евгений Евгеньевич
    «Экономический анализ эффективности инвестиций в энергосберегающие мероприятия и повышение энергетической эффективности»
  8. Кострова Юлия Борисовна
    «Социальная и профессиональная адаптация подростков и молодежи»
  9. Шибаршина Ольга Юрьевна
    «Социальная и профессиональная адаптация подростков и молодежи»
  10. Туарменский Владимир Викторович
    «Социальная и профессиональная адаптация подростков и молодежи»
  11. Василенко Наталья Валерьевна
    «Экономическая теория услуг»
  12. Карагодина Ольга Валерьевна
    «Сертификация квалификации»
  13. Уткова Мария Александровна
    «Исследование эколого-экономической безопасности в системе устойчивого развития Арктики»
  14. Чернышева Юлия Гарьевна
    «Бизнес-анализ»
  15. Можаев Евгений Евгеньевич
    «Экономический анализ эффективности инвестиций в энергосберегающие мероприятия и повышение энергетической эффективности»
  16. Сафронов Николай Степанович
    «Нормативно-правовое обоснование применения налоговых льгот для энергоэффективных объектов»
  17. Арабска Екатерина Димитрова
    «Управление устойчивым производством и потреблением»
  18. Карпов Артем Валерьевич
    «Организационная стратегия и методика реализации проектного подхода в условиях инновационной экономики»
  19. Шемятихина Лариса Юрьевна
    «Научно-методическое сопровождение деятельности инновационных организаций»
  20. Асаул Анатолий Николаевич (+ Грахов Валерий Павлович)
    «Интегративное направление в региональном инвестиционно-строительном комплексе»
  21. Грахов Валерий Павлович (+ Асаул Анатолий Николаевич )
    «Интегративное направление в региональном инвестиционно-строительном комплексе»
  22. Асаул Анатолий Николаевич
    «Региональный инвестиционно-строительный комплекс как самоорганизующаяся и самоуправляемая система»
  23. Асаул Анатолий Николаевич
    «Сетевые организации в строительстве»
  24. Жуков Анатолий Васильевич
    «Разработка экономико-технологической концепции создания ресурсо- и энергосберегающих технологий на основе комбинированной переработки угольного и карбонатного минерального сырья»
  25. Буць Владимир Иванович
    «Теория и методология управления ресурсосбережением в агропромышленном производстве»
  26. Воробьев Александр Васильевич
    «Землеустройство и кадастры «Формирование территорий муниципальных образований»»
  27. Федотовских Александр Валентинович
    «Использование искусственного интеллекта для применения в экстремальных условиях Арктики и Крайнего Севера»
  28. Корнюшин Владимир Юрьевич
    «Управление качеством медицинской помощи и медицинских услуг на основе принципов проектного менеджмента и СМК»
  29. Есаулов Владимир Николаевич
    «Совершенствование работы оборонно-промышленного комплекса России»
  30. Арефьев Николай Васильевич
    «Макроэкономические проблемы развития народного хозяйства Российской Федерации»
  31. Давыдовский Федор Николаевич
    «Метод расчета трудового вклада IT – специалистов по ключевым показателям эффективности с использованием программных средств «ITIL: Управление информационными технологиями»»
  32. Бардасов Сергей Александрович
    «Анализ конкурентоспособности региона на примере Тюменской области»
  33. Куприна Анна Викторовна
    «Анализ конкурентоспособности региона на примере Тюменской области»
  34. Лившиц Исаак Львович
    «Повышение эффективности использования земли в учебно-опытных хозяйствах»
  35. Меркулова Юлия Владиславовна
    «Рыночная система накопления капитала на основе структурных и институциональных механизмов демонополизации и сбалансированности экономики»
  36. Селюк Александр Владимирович
    «Анализ конкурентоспособности региона на примере Тюменской области»
  37. Балдин Олег Владимирович
    «Инновационный аутсорсинг»
  38. Дегтярева Екатерина Владимировна
    «Агротуризм как один из факторов конкурентоспособности региона»
  39. Куприна Анна Викторовна
    «Агротуризм как один из факторов конкурентоспособности региона»
  40. Лейман Галина Евгеньевна
    «Агротуризм как один из факторов конкурентоспособности региона»
  41. Маркарян Варвара Рафаеловна
    «Геоэтноэкономика»
  42. Лимонов Виктор Иванович
    «Организация и экономика курортного дела»
  43. Фильченкова Ольга Александровна
    «Интеграция государственных политик в области экологического и социально-экономического развития»
  44. Огарков Сергей Анатольевич
    «Инвестология сельского хозяйства»
  45. Мокий Михаил Стефанович
    «Системно-трансдисциплинарная методология в экономических исследования»
  46. Каракозов Геворг Сергеевич
    «Концепция управления предприятием, основанная на интеграции совокупного ресурсного потенциала в единую информационную модель»
  47. Герасимов Юрий Николаевич
    «Оптимизация надежного управления процессами жизнедеятельности личности и общества»
  48. Жукова Эмилия Геннадьевна
    « Фундаментальная разработка ресурсосберегающих технологий инновационных функциональных пищевых продуктов с учетом маркетинговых возможностей»
  49. Имамов Марсель Мукатдисович
    «Противодействие криминальным угрозам при реализации национальных проектов цифровой экономики РФ»
  50. Панасенко Виктор Евгеньевич
    «Сервисология: система сервис, конкурентное преимущество и имидж предприятия»
  51. Буликов Сергей Николаевич
    «Применение технологии блокчейн в строительной отрасли цифровой экономики»
  52. Вафин Эдуард Яфасович
    «Актуарное моделирование статистических показателей системы пенсионного обеспечения»
  53. Данько Тамара Петровна
    «Проектно-аналитическое моделирование и диагностика конкурентного позиционирования компаний и регионов»
  54. Куимов Василий Васильевич
    «Экономика кооперационно-сетевых взаимодействий и цифровой трансформации»
  55. Шестов Сергей Николаевич
    «Общественное документирование»
  56. Щепотьев Александр Викторович
    «Концептуальные основы необходимости реформации и совершенствования нормативно-правовой основы регулирования нематериального стимулирования высокоэффективной трудовой и общественной деятельности»